Можно ли получить рассрочку на оплату задолженности за капитальный ремонт, если являешься молоимущим?

• г. Красноярск

У меня имеется задолженность за кап. ремонт, могу ли я рассчитывать на рассрочку платежа, если статус нашей семьи присвоен молоимущим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению статусы никак не влияют на данную процедуру, единственное напишите в УК заявление о предоставлении рассрочки Вам, я думаю они пойдут на уступки.

Спросить
Пожаловаться

Рассрочку может дать только суд, если у вас долг уже на основании судебного решения. Только у суда можно просить рассрочку. УК и прочие организации не могут одобрять рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

В нашем СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) есть малообеспеченная семья (справка у них имеется), для них в нашем уставе предусмотренна только рассрочка платежа. Могут ли они расчитывать на уменьшение членских взносов и сколько процентов? Какой нибудь закон предусматривает это?

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. Задолженность образовалась (17000 руб.) в связи с тем, что доход нашей семьи ниже прожиточного минимума (8000 руб) и я не могла полностью оплачивать. Наша семья имеет статус многодетной (трое детей-15 л,14 л,4 г) и малообеспеченной. Могу ли я просить отсрочку платежа или что делать в таких случаях? Спасибо.

У меня возникла такая ситуация. У меня образовалась задолженность по коммунальным платежам. Задолженность более 150.000 я писала заявление в ЖЭУ на рассрочку на 2 года мне в этом отказали объясняя всё, тем что рассрочку они дают на год и с тем условием что будет оплачен первоначальный платеж 30% от суммы задолженности. Так как у меня нет возможности внести первоначальный платёж 30% ,а это будет порядком 45.000, я написала заявление чтобы дали рассрочку на год без первоначального взноса. Подскажите пожалуйста если и сейчас мне откажут в рассрочке куда я могу обратиться чтобы решить эту проблему. Вернее куда я могу обратиться чтобы повлияли на ЖЭУ чтобы они мне дали рассрочку на оплату платежей.

Заранее спасибо.

Есть задолженность в Ростелекоме, мы взяли технику в рассрочку, вот эта рассрочка списывается отдельно от задолженности или вместе с задолженностью?

Мы многодетная семья, органами соцзащиты присвоен статус малоимущей семьи. Квартира приобретена в ипотеку. Есть ли какие-либо льготы по ипотеке в нашем регионе? (Еврейская автономная область, г.Биробиджан)

Назначение платежа.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Как разблокировать расчетный счет ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мои счета в сбербанке наложили взыскание в связи с задолженностью по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебный приказ от 05.06.2017 а исполнительное производство от 02.12.2019. По состоянию на сегодняшний день задолженность по платежам погашена. Имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт. В 2017 году суммы которая насчитана сейчас на кап. ремонт еще не было. Образовалась она только в 2019. квитанции по взносам на капитальный ремонт приходят отдельно от остальных квитанций. Входят ли взносы на капитальный ремонт в коммунальные платежи или же идут отдельными платежами? Как разобраться с этой ситуацией чтобы избежать возможной двойной оплаты услуг ЖКХ (все расчетные листы о погашении задолженности на руках). Хотелось бы быть уверенным что оплачиваться будет именно задолженность по взносам на кап. ремонт.

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение