Можно ли получить рассрочку на оплату задолженности за капитальный ремонт, если являешься молоимущим?

• г. Красноярск

У меня имеется задолженность за кап. ремонт, могу ли я рассчитывать на рассрочку платежа, если статус нашей семьи присвоен молоимущим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению статусы никак не влияют на данную процедуру, единственное напишите в УК заявление о предоставлении рассрочки Вам, я думаю они пойдут на уступки.

Рассрочку может дать только суд, если у вас долг уже на основании судебного решения. Только у суда можно просить рассрочку. УК и прочие организации не могут одобрять рассрочки.