Решение верховного судьи

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Решение Верховного Суда Российской Федерации по административному делу о присуждении компенсации может быть обжаловано в апелляционном и надзорном порядке.

КАС РФ Статья 260. Обжалование решения суда по административному делу о присуждении компенсации

1. Решение Верховного Суда Российской Федерации по административному делу о присуждении компенсации может быть обжаловано в апелляционном и надзорном порядке.

2. Решение суда общей юрисдикции по административному делу о присуждении компенсации может быть обжаловано в апелляционном, кассационном и надзорном порядке.

3. Апелляционные жалоба, представление рассматриваются:

1) апелляционным судом общей юрисдикции - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации.

9 июля Верховный Суд РФ принял Постановление «О некоторых вопросах, связанных с началом деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции».

В документе (п. 1) отмечается, что со дня начала функционирования указанных судов процессуальные решения по гражданским и административным делам подлежат обжалованию в соответствии с нормами ГПК РФ и КАС РФ, действующими в редакции Закона от 28 ноября 2018 г. № 451-ФЗ. Вступившие в силу постановления по делам об административных правонарушениях, а также решения, вынесенные по результатам рассмотрения жалоб, протестов, и определения, препятствующие дальнейшему движению таких дел, обжалуются согласно нормам КоАП РФ, действующим в редакции Закона от 12 ноября 2018 г. № 417-ФЗ.

Более подробно можете прочитать в "Адвокатской газете": Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я обжаловала постановление ФАС об административном правонарушении в горсуд. Постановление оставили в силе. Затем обжаловала уже решение горсуда в Верховный суд Республики Крым. Решением судьи Верховного суда Республики Крым решение горсуда оставлено в силе. Решение вступило в силу со дня его вынесения. Куда и в какие сроки я могу обжаловать уже решение судью Верховного суда Республики Крым по делу об административном правонарушении.

Суд вынес постановление по уголовному делу о прекращении дела. Была подана апелляционная жалоба, верховный суд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение. В данном случае я не согласен с решением верховного суда о направлении дела на новое рассмотрение. Вопрос: какой порядок обжалования постановления верховного суда в кассационную инстанцию? Нужно ли к жалобе прикладывать первое постановленеюие, которое отменено? И как правильно получить это решение верховного суда, кто обязан его выдать?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении, об основав его тем, что подобное же постановление было вынесено по подобному делу другим судьей. Правомерно ли действие судьи'? Изменится ли решение задачи, если мировой судья обоснует постановление разъяснением Пленума Верховного Суда РФ?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении, обосновав его тем, что подобное же постановление было вынесено по подобному делу другим судьей.

Правомерно ли данное действие судьи?

Изменится ли решение, если мировой судья обоснует свое постановление разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ?

Судья Верховного суда РФ не истребовал административное дело из районного суда, не вынес ни каких определений, не изучив все обстоятельства дела вынес постановление. Где обжаловать действия судьи ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении если решением судьи верховного суда, оно оставлено без удовлетворения?

Судья районного суда (1 инстанция) по административном делу вынес постановление далее я подал жалобу в верховный суд Республики который вынес решение об оставлении постановления судьи районного суда без изменений а жалобу без удовлетворения Куда дальше писать и как будет называться жалоба кассационная или надзорная?

1. Можно ли постановление Верховного суда РФ по административному делу обжаловать в порядке надзора?

2. Если можно, то каков срок для обжалования постановления Верховного суда РФ по административному делу со ссылкой на норму?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение