Пенсионер по старости без пенсии не имеет права на единовременные социальные выплаты.

• г. Горно-Алтайск

То есть если я зарегистрирован в ПФ как пенсионер по старости, но пенсию не получаю (получаю пособие как ЛОУ), то на меня не распространяются единовременные социальные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы имеете справку о том что вы являетесь пенсионером, то выплаты вам положены, если не являетесь пенсионером то не положены. Статус ЛОУ не дает вам право получать выплаты как пенсионеру.