Вылетела прошивка в телефоне на гарантии - включает ли ее в себя гарантийный случай?

• г. Уфа

В телефоне вылетел прошивка телефон на гарантии с момента покупки прошла 3 месяца в салоне где покупала телефон сказали прошивка не в входит по гарантийному случаю действительно ли это так.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, ПО входит и поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока и выдачу подмены.