Как дать ответ на ходатайство о предоставление копии материала и о переводе материала?

• г. Караганда

Как дать ответ на ходатайство о предоставление копии материала и о переводе материала?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Написал жалобу в прокуратуру на бездействие следователя. Полдучил отве. Из которого следует что на этого следователя было направлено представление. Затем дело перешло в производство другого следователя. И уже другому следователю я написал ходатайство о предоставлении мне копии рассмотрения посследнего.

Следователь в предоставлении копии рассмотрения представления отказала мотивируя это тем, что представление в материалах дела отсутствует.

Законен ли такой отказ?

Согласно постановлению суда произведено изъятие документов банка, к ходатайству о производстве мероприятия приложены копии материала. Как поступить суду, если поступило ходатайство банка о получении копий документов, на основании которых судом вынесено данное постановление?

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Битый месяц не можем получить копии постановления суда о переводе на колонию поселения с колонии общего режима, два раза суд оказывал в предоставлении копии, на третий раз вообще нет ответа, копии нужны для подачи ходатайства на УДО. Как быть.

Может ли следователь в рамках материала проверки по факту ДТП предоставить копии всех материалов виновнику ДТП? и обязательно его предоставление ходатайства?

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь потерпевшим и заявителем. В СК шла проверка в отношении сотрудника милиции по факту неправомерных действий с его стороны.

После очередного отказного я написал ходатаайство на имя руководителя СК с просьбой предоставить мне копии материала по этому сотруднику. Моё ходатайство удовлетворили, но делать ксерокопии отказщываются обьясняя это тем что копии снимаются за счёт заявителяч т.е меня. И предлагают мне прийти с фотоаппаратом и сфоторграфировать материал.

Законен ли отказ в предостаавлении копийй за их счёт?

Законно ли снятие копий с моей стороны с использованием фотоаппарата?

Законно ли снятие копий с помошью моего сканера и ноутбука (я предложил такой вариант)?

Скажите, пожалуйста в какие сроки предусмотренные законом с даты получения запроса о предоставлении истории больного медучереждение обязано дать ответ. Статья закона. Заранее благодарю.

О предоставлении копии

медучереждение с даты получения получения запроса о.

Можно ли в одном ходатайстве заявлять об истребовании и предоставлении истцу копий документов (переданных ответчиком суду, но не переданных для ознакомления истцу) материалов дела (в том числе и копий протоколов предыдущих заседаний) заверенных судом и предоставление разумного срока для ознакомления и переноса допроса свидетелей после этого срока. И как это обозвать-ходатайство о... или это разные процессуальные нормы и на кадое надо отдель-ходатайство о предоставлении заверенных судом копий документов материалов дела и предоставлением документов запрошенных по ходатайствам от июля 2017 года и от сентября 2017 года-до сих пор нет ответа и нет документов (а уже три заседания прошло)-идет трудовой спор с работодателем, отдельно ли готовить ходатайство о переносе слушаний и отдельно о переносе допроса свидетелей и какие нормативные ссылки делать. Спасибо за действительную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение