Или без документов нет ни какого шанса доказать мою работу там без выплаты?

• г. Екатеринбург

Пришла на работу 14.04.12 г. в ООО Тонус клуб мне назначили испытательный срок в 3 месяца, без заключения договора. Но в мае месяце у них отзывают франшизу, и предприятие закрывается. Нас рассчитали по заработной плате. В дальнейшем они заключили новые договора, но уже с другим предприятием ООО БиВумен, все были уволены из Тонус Клуба, и по просили написать заявление о принятии на работу в БиВумен. И написать заявление на неоплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2012 г. Все так и сделали. На июнь месяц руководство всех отстранило от работы на не определенный срок. Но именно меня по просили остаться в клубе и переводить клиентов (перезаключать договора) от Тонус клуба к БиВумену. Я честно отработала 23 смены. Так же без договора, постоянно говорили что сейчас не когда, давай те позже... В итоге я до сих пор без работы, и без оплаты труда за месяц июнь. Нахожусь в положении по беременности. Они отказываются и в выплате и в трудоустройстве. Ни каких доказательств, прямых, у меня нет. Т.е. ни договора, ни заявления.

Имеются только в электронном виде письма, что подтверждает мою работу, бывший руководитель, ключи от офиса, и база клиентов.

Могу ли я как-то привлечь их к ответственности и получить законно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, взыскании заработной платы, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Доказательствами послужат ваши документы, свидетельские показания.

С уважением, Дейнеко Н.Г.