Может ли администрация школы ставить психолога на дежурство в праздничные дни.

• г. Чебоксары

Может ли администрация школы ставить психолога на дежурство в праздничные дни.

Ответы на вопрос (2):

См. приказы, должностную инструкцию, трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

То, о чем вы спрашиваете решается на уровне конкретной школы, поэтому конечно администрация школы имеет законное право поставить психолога дежурным на праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация больницы заставлять выходить в праздничные дни на дежурство, если не подписан лист ознакомления с. Приказом? И можно ли отказаться от дежурства?

В 3-й раз задаю вопрос.

Работаю учителем в школе. Моя недельная нагрузка 30 часов (6-и дневка).

Администрация школы назначает нам (учителям) дежурство в праздничные дни (1,7,8 января). За дежурство с 9-00 до 13-30 мне предлагают один день отгула. За дежурство с 9-00 до 18-00 - 2 дня.

Таким образом получается, что я получаю просто выходной день за отработанное время (примерно 5 часов) в праздничный день.

Однако я слышал, что за работу в праздничные и выходные дни должна быть двойная оплата. А у нас получается, что за отработанный день (по часа) я его и получаю. Правомерно ли назначается дежурство учителей в праздничные дни, какова должна быть оплата (или сколько отгулов) за такую работу.

Спасибо.

Может ли директор школы заставить учителя работать в праздничные дни в виде дежурства по школе. И может ли директор заставить работать все новогодние праздники технического работника.

Работаю в школе. Правомерен ли приказ директора о назначении дежурства на дискотеке без согласия педагога? 1-4 ноября выходные праздничные дни. Приказ о дежурстве появился 30-го во второй половине дня, предварительной беседы не было.

Меня заставляют дежурить ежемесячно в выходные и праздничные дни! После дежурства предоставляют выходной день. Вопрос: Мне должны предоставить выходной день и оплатить за день дежурство? А если это праздничный день то предоставить выходной и оплатить в двойном размере?

Имеют ли право ставить ночные дежурства матери-одиночке, ребенку 10 лет. Отправляют в дежуранство_ это 10-12 ночных дежурств в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право ставить дежурство в праздничные дние если ребёнку не исполнилось 3 года.

На предприятии существует следующая практика: в праздничные дни определенная категория работников привлекается к дежурству в целях обеспеченияпожарной безопастности, предотвращения аварийных ситуаций и т.п. Дежурство длится 12 часов. За дежурство предоставляется дополнительный день отдыха. Вопрос:

1. Рабочий день - восемь часов, дежурство двеннадцать. Как быть с оставшимися четырьмя часами?

2. Администрация требует чтобы день отдыха был использован в течении десяти ближайших дней. Существуют ли какие-либо нормативные акты, регулирующие данный вопрос? Насколько требования администрации правомерны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение