Хочу работать в прокуратуре, но не прошел на службу в МВД из-за порезов вен - есть ли еще шанс?

• г. Абакан

Не взяли на службу в МВД. Были порезы вен, в связи с чем не прошел на службу. Через полгода оканчиваю юридическое (магистратура). Есть ли шанс попробовать устроиться в прокуратуру? Или уже дорога закрыта? Очень сильно хочу работать в прокуратуре. Как мне сказали дорога закрыта из-за порезов. И полиграф не пройдете.

Ответы на вопрос (2):

Пытайтесь. Прокуратура или следственный комитет. Там требования гораздо ниже чем в МВД.

В прокуратуре нет полиграфа, но есть психологическое тестирование, кроме того для работы в прокуратуре нужен специалитет.