Как сохранить отношения с женой и оставить ребенка после развода - рекомендации и советы

• г. Якутск

У меня скоро развод с женой, но я хочу помириться или оставить ребёнка со мной, можно или нет и как, заранее спасибо, жду ответа и к кому можно обратиться помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Для примирения вам необходимо обращаться к вашей супруге, а для решения вопроса об определении места жительства ребенка - в суд.

А почему у вас такое странное желание лишить ребёнка его матери, её заботы и воспитания? В чём причина развода?

Андрей, Добрый вечер.

Вы имеете право подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с Вами.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.