Можно ли востановить ПТС и сорку по дубликаты договора купли-продажи если машина снята с учёта в другом районе.

• г. Якутск

Можно ли востановить ПТС и сорку по дубликаты договора купли-продажи если машина снята с учёта в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Выдачей и заменой документов на автомобили занимаются межрайонные регистраци­онно-экзаменаци­онные отделы (МРЭО) ГИБДД. Туда вам и следует обратиться для восстанов­ления ПТС. Это можно сделать в любом регионе вне зависимости от адреса прописки. Нужно помнить, что в случае потери паспорта транспортного средства вам выдадут не абсолютно новый документ, а дубликат старого. Об этом будет сделана соответ­ствующая пометка на бланке со ссылкой на серию и номер утерянного паспорта. Её ставят в поле «Особые отметки» на полях документа с указанием причины выдачи дубликата.

Документы:

Заявление с просьбой о восстановлении ПТС.

Удостоверение личности, если вы собственник машины. Когда ПТС восстанав­ливает представитель владельца автомобиля, то помимо паспорта потребуется ещё нотариально заверенная доверен­ность на проведение этой процедуры.

Документ, идентифицирующий транспортное средство. В случае, если вы потеряли только ПТС, возьмите с собой свидетель­ство о регистрации. Если СТС тоже нужно востанав­ливать, этот пункт придётся пропустить.

Документы, на основании которых транспортное средство ставится/снимается с учёта. В большинстве случаев это — договор купли-продажи (ДКП), по которому вы приобрели машину. Он может и не понадобиться, но лучше на всякий случай взять его с собой.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Купили т/с без птс в МО, поехали в другой город, тормозит гибдд, говорят машина снята с учёта, забирали номера. Дали сутки. Машина теперь стоит. Как восстановить птс? Есть договор купли-продажи.

У меня вопрос купил машину по рукописному договору купли-продажи, машина с учета снята а птс потерял осталась только копия возможно восстановить по договору птс и сколько времени это займёт.С чего начать! В заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Я купил машину б/у по договору купли-продажи, не успев поставить на учёт потерял ПТС, машина снята с учёта,на транзитных номерах. Как восстановить ПТС?

Можно ли востановить птс по договору купли продажи машина снята с учета. Если да то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина снята с учета.. в птс я не вписан. Срок действия договора закончился. Могу ли я управлять этим тс?

Машина снята с учёта и в птс нету места для нового хозяина, на руках есть договор купли продажи, и хочу поставить машину на учёт на себя, что нужно сначала сделать? Делать дубликат птс и потом только после получения дубликата, записываться на постановку на учёт или как?

Могу ли я снять с учёта мотоцикл имея договор купли продажи птс и свидетельство о регистрации. И какой срок действия у договора купли продажи. Мотоцикл я купил неделю назад а человек у которого я его купил проживает в другом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение