Как подать 3-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика и какие документы нужны для подтверждения родства при передаче квартиры по договору дарения?

• г. Рязань

Папа передал через договор дарения квартиру, налоговая прислала уведомления о предоставлении 3-НДФЛ. Как через личный кабинет налогоплательщика подать документы подтверждающие родство и нужны ли какие-то еще документы помимо свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (2):

У Вас просят декларацию. Поэтому нужно предоставить декларацию и к ней приложить свидетельство о рождении.

Добрый день! Дополнительно нужно представить копии паспортов отца и своего, копию свидетельства о заключении брака (при наличии).