Мой муж на запрете с статем п 7 ч 1 ст 27 фз 114 как можно узнать срок запрета он 2017 году был в запрете.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж на запрете с статем п 7 ч 1 ст 27 фз 114 как можно узнать срок запрета он 2017 году был в запрете.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (п.7 ч.1 ст.27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Чтобы узнать срок запрета на въезд, необходимо подать электронное обращение в УВМ МВД РФ. В рамках рассмотрения обращения должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Если стоит запрет на въезд в РФ, оспорить или въехать в РФ не получиться.

По поводу самого запрета следует сделать запрос в ГУВМ МВД РФ либо в ПС ФСБ РФ.

- см. п. 7 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.03.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

Вообще то,не только МВД (полиция) имеет право принимать решение о нежелательности пребывания в России.

Такое решение имеют право принимать и такие органы:

1. МВД России

2. ФСБ России

3. Минобороны России

4. СВР России

7. МИД России

8. ФСИН России

9. ФТС России

10. Росфинмониторинг

Нужно знать: какой из вышеперечисленных органов принял такое решение.

Вполне возможно, что ваш муж был судим и после отбытия наказания ФСИН приняла решение о нежелательности пребывания.

В общем вам нужно на основании статьи 2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации " сделать письменное обращение в орган, принявший решение о нежелательности пребывания Этот орган согласно статьи 12 данного закон должен вам дать ответ в течение 30 дней.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, порядок и основания установления запрета на въезд иностранных граждан на территорию РФ регламентирует Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.03.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно его положениям: Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

...

7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

Для того, чтобы узнать срок на который установлен запрет, следует подать запрос в орган, установивший запрет, к перечню таких органов относятся:

1. ФСБ России;

2. МВД России;

3. Минобороны России;

4. МИД России;

7. ФСИН России;

8. СВР России;

9. ФТС России;

10. Росфинмониторинг.

Т.е. для начала Вам следует уточнить, какой орган установил запрет и направить туда официальный запрос заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Удачи Вам в решении вопроса.