Студент потерял диплом и получил дубликат, но в нём указано среднее профессиональное образование - что делать?

• г. Владивосток

В 2001 году окончил П.У. Получил диплом о начальном профессиональном образовании, после утерял прислали дубликат в нем указанно среднее профессиональное образование. С работы хотят послать запрос. Позвонил в училище, говорят пришлём только что проходил начальное профессиональное образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Работодатель имеет право направить запрос на подтверждение не только обучения в ПУ, но и выдачи диплома. ПУ должно предоставить все данные имеющиеся в вашем личном деле.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ №. До поступления в ПТУ окончил среднюю школу и имею аттестат о среднем образовании.

Могу ли я получить копию диплома, согласно федеральному закону 273, в котором начальное профессиональное образование, будет заменено на среднее профессиональное образование?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Окончила пу в 1999 году. Образование начально-профессиональное. Диплом утеряла. Пошла восстановливать, и мне выдали диплом о среднем-профессиональном образовании. Сказали что начально-профессионального больше нет, и пу переименовано в техникум после реформы образования. Вопрос; какое у меня все-таки образование?

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ, какого образца мне должны выдать дубликат если начальное профессиональное больше не существует?

2011 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии портной. Сейчас обучаюсь на дополнительном профессиональном образовании по профессии инспектор по кадрам. Мне говорят что не дадут диплом так как у меня начальное профессиональное образование. Почему? Ведь получается что моё образование приравняли к среднем профессиональном образовании ссылаясь на статью 108 об образовании. Имею ли я право требовать от них диплом?

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучался на (электромонтера 3 года, закончил в 2012 г). Получил диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного). Поступил в ВУЗ на электроэнергетический факультет и хотел перевестись на ускоренное обучение. Но в деканате отказали сославшись на мой диплом о начальном проф. Образовании, т.к что-бы попасть на ускоренное нужен диплом о среднем проф. Образовании.

Я прочитал что, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Является ли мое образование средне профессиональным?

Знакомый учился в профессиональном лицее и окончив его в 2008 году получил начальное профессиональное образование. С недавнего времени (приблизительно с 2010 года) лицей стал техникумом. Вопрос: 1) каким считать его образование - начальным профессиональным или средним профессиональным. 2) он окончил лицей или техникум? Спасибо.

Начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию.? В Июне 2010 г. получил диплом "Начального профессионального образования". Сейчас хочу на другую должность на работе, но там нужно "Средне профессиональное образование" Это надо идти переучивать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение