Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид,

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №19313858

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид, сейчас подошла моя очередь на улучшении жилищных условий, могут ли мне отказать, если я уже получил квартиру как сирота.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
21.04.2022, 10:24

А не много вы сирота и инвалид хотите? Вас государство жильём уже обеспечило, и другого жилья, вам не положено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)?

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.10.2012, 04:09

Очереди действительно разные, но ничего страшного не произошло. Можете встать и на обычную, если Вам метраж жилья и доход позволяет.

Отличия их в том, что гражданам, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жильё предоставляется по договорам социального найма, а при содействии в улучшении жилищных условий - по договорам коммерческого найма, а также в виде предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на строительство или приобретение жилья; предоставления возможности приобретения жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования и иных жилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, целевым назначением, в том числе с рассрочкой оплаты и на других льготных условиях.

Содействие оказывается и обычным очередникам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
16.06.2011, 20:37

Здравствуйте Александр. Если Ваша очередь предполагает представления Вариантов на выбор, то Вам должны предложить не менее двух Вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если я разведусь и стану матерью одиночкой, это как то повлияет на мою очередь, я стану большим льготником?

С 2004 года стою в очереди на содействие в улучшении жилищных условий. В апреле 2015 встали на очередь на улучшение как многодетная семья. Если я разведусь и стану матерью одиночкой, это как то повлияет на мою очередь, я стану большим льготником?

Юрист г. Казань
25.03.2016, 13:40

Добрый день! Не повлияет никак

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2016, 17:12

У матерей-одиночек - льгот по улучшению жилищных условий - нет.

Поскольку вы уже стоите на очереди, то ждите подхода очереди, поскольку площадь предоставляется по дате постановки. У нас нет в законодательстве ни больших, ни меньших льготников.

Дата постановки на очередь по улучшению - вот льгота

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
30.11.2018, 12:26

Закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2018, 22:17

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
06.09.2018, 17:03

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2018, 13:57

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2018, 22:35

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Юрист г. Ярославль
01.02.2016, 09:37

приватизировать участок под домом не сможете - это общее имущество, выделять вашу долю законом запрещено - ст. 36-37 ЖК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2018, 16:24

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение