Служба безопасности требует выписку из банковского счета - можно отказаться и какие последствия грозят?

• г. Барнаул

У мужа на работе служба безопасности просит предоставить выписку из банковского счета за год, все операции, ссылаясь на махинации на работе. Имеет ли он право отказаться. Угрожают отстранением от работы.

Ответы на вопрос (2):

Если просят, то предоставьте... вряд ли махинации, если они были проводились официально.

Здравствуйте. По сути не правомерно требуют и соответственно все действия связанные именно с этим обстоятельством будут не законны..