Дочь на внушкольном учете из-за фото и матерных выражений в переписке с другом в телеграме - директор угрожает вызвать инспектора и отправить в детский дом.

• г. Калуга

Моя дочь поставили в школе на внушкольный учет из-за фото голой она не сидит в соц сетях переписывается в телеграмме с другом там был мат и друга в шутку мужем назвала директор сказал что вызывает инспектора пдн переписку сфоткаю иа дочь в детский дом раз ей дома не живётся законно это и могут они сделать за переписку.

Ответы на вопрос (1):

Ну это не основание. А вашей дочке такие переписки лучше не вести, которые доступны для всех.

С уважением.