Спор о сдаче комнаты в аренду в квартире после развода - права и возможности

• г. Вологда

У меня есть квартира, с женой разведен имею 3/4 доли от квартиры, по суду определены комнаты пользования моя и ее, я сдаю комнату в аренду знакомым. Бывшая жена не дает всяческими способами мне это делать, выселяет жильцов, делает всякие пакости, объясняя тем, что имеет право снимать только она, но я ей сдавать категорически не хочу? Имею ли я право сдавать свою комнату?

Ответы на вопрос (6):

Вы праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Здраствуйте, вы вправе сдавать свою комнату кому хотите.

Сергей, здравствуйте! Нет, Вы не имеете право сдавать комнату внаем или в аренду, так как собственником комнаты не являетесь. Вы и Ваша бывшая супруга являетесь собственниками долей В ПРАВЕ на квартиру. ПРАВО не может быть объектом договора найма. Определение порядка пользования не прекращает режим общей долевой собственности. Как были в собственности доли, так и остались. Комнаты определены В ПОЛЬЗОВАНИЕ конкретным сособственникам. Для того, чтобы сдать квартиру или комнату в ней внаем требуется письменное разрешение всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.