Нанесение физического насилия и требование компенсации ущерба - как привлечь обидчика к ответственности и подать заявление

• г. Москва

Знакомое мне лицо выражался на меня не цензурной бранью после чего нанес мне один удар в облсть лица после чего я вызвал милицию, снял побои (ушиб мягких тканей, гемотома), после чего взял объяснения с обидчика участковый и с его слов он потвердил, что ударил меня. Участковй вынес отказной по статья 116 часть 1 с его слов. Могу ли я привлеч данное лицо если да то какое гразит ему наказание и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб, и удовлетворят ли мой иск как правильно написать заявление по статья 116 часть 1.или 115 под какую статью это подходит и какую сумму за маральный вред можно указать в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алексей. Вам необходимо обращаться в мировой суд. В заявление указываете все свои требования (размер и их количество на Ваше усмотрение) при этом их необходимо обосновать. Обращайтесь

Могу ли я привлеч данное лицо

- Можете.

если да то какое гразит ему наказание

- УК РФ -Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб

- Можете

,и удовлетворят ли мой иск - Это к гадалке. За суд мы ничего решить не можем.

как правильно написать заявление по ст 116ч1

- Правильно - это обратиться очно к юристу.