Нанесение физического насилия и требование компенсации ущерба - как привлечь обидчика к ответственности и подать заявление

• г. Москва

Знакомое мне лицо выражался на меня не цензурной бранью после чего нанес мне один удар в облсть лица после чего я вызвал милицию, снял побои (ушиб мягких тканей, гемотома), после чего взял объяснения с обидчика участковый и с его слов он потвердил, что ударил меня. Участковй вынес отказной по статья 116 часть 1 с его слов. Могу ли я привлеч данное лицо если да то какое гразит ему наказание и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб, и удовлетворят ли мой иск как правильно написать заявление по статья 116 часть 1.или 115 под какую статью это подходит и какую сумму за маральный вред можно указать в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алексей. Вам необходимо обращаться в мировой суд. В заявление указываете все свои требования (размер и их количество на Ваше усмотрение) при этом их необходимо обосновать. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я привлеч данное лицо

- Можете.

если да то какое гразит ему наказание

- УК РФ -Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб

- Можете

,и удовлетворят ли мой иск - Это к гадалке. За суд мы ничего решить не можем.

как правильно написать заявление по ст 116ч1

- Правильно - это обратиться очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Знакомое мне лицо выражался на меня не цензурной бранью после чего нанес мне один удар в облсть лица после чего я вызвал милицию, снял побои (ушиб мягких тканей, гемотома), после чего взял объяснения с обидчика участковый и с его слов он потвердил, что ударил меня. Участковй вынес отказной по статья 116 часть 1 с его слов. Могу ли я привлеч данное лицо если да то какое гразит ему наказание и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб, и удовлетворят ли мой иск.

Знакомое мне лицо выражался на меня не цензурной бранью после чего нанес мне один удар в облсть лица после чего я вызвал милицию, снял побои (ушиб мягких тканей, гемотома), после чего взял объяснения с обидчика участковый и с его слов он потвердил, что ударил меня. Участковй вынес отказной (обидчик указал что он подошел поздороваться, а я стал грубить, сквернословить после чего он нанес мне удар кулаком в лицо, участковый сделал отказной руковадясь ст.213 ук рф,п 2,части первой ст.24 упк рф,ст 144,145 и 148 упк рф. по статья 116 часть 1 с его слов. Могу ли я привлеч данное лицо если да то какое гразит ему наказание и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб, и удовлетворят ли мой иск как правильно написать заявление по статья 116 часть 1.или 115 под какую статью это подходит и какую сумму за маральный вред можно указать в заявлении

как правильно написать заявление по статья 116 часть 1

Знакомое мне лицо выражался на меня не цензурной бранью после чего нанес мне один удар в облсть лица после чего я вызвал милицию, снял побои (ушиб мягких тканей, гемотома), после чего взял объяснения с обидчика участковый и с его слов он потвердил, что ударил меня. Участковй вынес отказной (обидчик указал что он подошел поздороваться, а я стал грубить, сквернословить после чего он нанес мне удар кулаком в лицо, участковый сделал отказной руковадясь ст.213 ук рф,п 2,части первой ст.24 упк рф,ст 144,145 и 148 упк рф. по статья 116 часть 1 с его слов. Могу ли я привлеч данное лицо если да то какое гразит ему наказание и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб, и удовлетворят ли мой иск как правильно написать заявление по статья 116 часть 1.или 115 под какую статью это подходит и какую сумму за маральный вред можно указать в заявлении как правильно написать заявление по статья 116 часть 1

Порядок рассмотрения в мировом суде ст о побоях статья 116. часть 1 и вид наказания. В КАКОМ ПОРЯДКЕ МОЖНО ОТМЕНИТЬ ОТКАЗНОЙ И ГДЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДА И НАДО ЛИ ВООБЩЕ ИЛИ ПРОСТО ОБРАТИТЬСЯ В МИРОВОЙ СУД.

Ситуация: я, в ответ на угрозы жизни, оскорбления и толкания в лицо, ударил обидчика кулаком в лицо. Он снял побои (я - нет) - кровотечение из носа, царапины по лицу.

Участковый грозит мне ст.116, справедливо ли это, т.к. я защищался и не был зачинщиком. А мое заявление по ст.119 участковый сказал что не примет.

В таком вопросе: были совершенны побои и я хочу подать заявление (частное обвинение) по 116 статье, могу ли я ещё добавить к этому же заявлению статью за оскорбления меня в не цензурной форме и какая это статья и какое наказание грозит по этой статье? Спасибо.

Один человек нанес другому удар в лицо. Оба знакомые (коллеги). Повреждения - рваная рана губы (1.2 см), гематома. Какой статьей может быть квалифицировано происшествие: 116, 115 или 130?. Проблема такая: 116 статья - это ДВА удара или больше (множественные удары). 115 - это больничный от 6 до 21 дня, а здесь потерпевший был списан за два дня. 130 это вроде как несерьезная статья для данного повреждения (шрам на лице может остаться на всю жизнь). Что делать потерпевшему? Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация, в рождество с подругой отдыхали в кафе. Моя подруга вступила в спор и началась драка с девушкой, я её стала разнимать. И тут подскочил какой то мужчина и начал меня избивать. Ударял кулаками по лицу, закидывал стульями, после этого, я вызвала сотрудников полиции. В отделении написала на него заявление, сняла побои. На лице гемотома, ушибы мягких тканей, сняк род глазом, болит челюсть, на руке гемотома. Подскажите пожалуйста, что мне можно сделать или как поступить, чтоб максимально был наказан, и какой моральный ущерб можно с него потребовать. В полиции сказали, максимум что ему будет, так это 5000 тыс. штраф...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа избил 18 летний парень в нашем же дворе. Нанёс вред здоровью средней тяжести (перелом носа, ушибы мягких тканей лица). Парень вину признаёт. Какое ему грозит наказание и какую сумму морального и материального ущерба мы можем заявить?

Мы со знакомым разругались, он нанес мне удар по лицу. Сейчас у меня синяк под глазом, это было 3 дня назад. Побои не снимала, но заявление хочу написать. Он ранее судимый по статье 111 (4) , 116 (1) , если я напишу заявление и сниму побои, что ему грозит?

Незнакомый (уже установленный) человек нанес мне на улице удар в лицо, что повлекло сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написано. Как лучше поступить чтобы получить с ответчика денежную компенсацию за временную нетрудоспособность, физический и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение