Купили телевизор LED-8K проработал 1,5 год и сломался, можно ли как то решить с бесплатным ремонтом, если в чеке написано 1 год?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Можно, сейчас нужно отдать его в сервис, чтобы определить причину поломки, потом предъявлять претензию на основе норм ГК.

Нет, срок гарантии закончился, поэтому теперь ремонт за Ваш счет ст.18,19 Закона О защите прав потребителей.

Можно. Ссылайтесь на срок службы телевизора. Он явно должен быть более года.