Как по номеру судебного приказа узнать что за долг перед кем с меня взыскивают?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (6):

От кого вы узнали о наличии СП, реквизиты его вам известны?

Здравствуйте, на сайте суда вынесшего приказ. В карточке дела должны быть указаны стороны, то есть заявитель и должник. Но сам приказ может быть не размещен. В таком случае вам нужно обратится в суд с заявлением об ознакомлением с материалами дела. При ознакомлении вы сможете сделать копии всех документов дела.

Зайдите на сайт мирового суда участка № 3, по номеру можно узнать некоторую информацию, как минимум кто и на каком основании подал заявление о вынесении приказа в отношении вас.

Добрый день.

Судебный приказ он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Нет ни чего не известно, поэтому и хочу узнать за что сбербанк наложил арест на мои карты и списывает деньги. Есть только номер судебного приказа выданный мировым судьей участка №3. В базе ФССП написано долгов нет за мной.

Отменю судебный приказ и верну списанные деньги, обращайтесь.