Как снизить платежи по алиментам и избавиться от долга - советы для мужа, платящего на дочь из первого брака, и новой жены, у которой есть двойняшки.
• г. Кострома
Как уменьшить алименты и долг по ним (муж платит дочери от первого брака, но бывшая жена подала иск на него, якобы он не платит), у нас с ним ещё родились двойняшки, сейчас им по два с половиной года. Можно ли мне формально подать на алименты с момента рождения детей?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. К сожалению взыскать алименты с момента рождения ребенка не получиться, их можно взыскать не более чем за прошедшие три года, и то если вы докажете, что ранее вы предпринимали попытки по их получению.
Спросить21.04.2022, 15:32,
г. Чебоксары
Здравствуйте. Алименты по общему правилу назначаются с момента обращения в суд. Подать можете. Взыскать с момента рождения можно, если докажите, что муж не содержал детей.