Судебные приставы списывают часть пенсии моей мамы - что делать, если они не реагируют на заявления?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос моей Маме платили пенсию в размере 6200 рублей, что значительно меньше прожиточного минимума, часть её пенсии списывали Судебные пристовы по долгам по ЖКХ. 1 Апреля мы составили заявления судебным пристовам, о том что на основании вступившего в силу закона, с 1 Февраля 2022 года номер 234-Ф 3 о внесении изменений в статью 446. В заявление было указано что пенсия меньше прожиточного минимума и мы требуем на основании этого закона оставлять прожиточный минимум на счёте пенсии, заявление было отправлено по почте заказным письмом с извещение о получении. Данное письмо было доставлено, ответа от Пристовов не какого не поступило, сегодня 21.04.Матери принесли пенсию в размере 6000 рублей, меньше есще на 200 рублей. Подскажите как действовать в такой ситуации и к кому сейчас обратиться, так как идёт явное нарушение прав, и Судебные пристовы не как не отреагировали на заявление, хотя в законе ясно прописано что если гражданин подаёт данное заявление с требованием оставить ему прожиточный минимум то его должны исполнять.

Ответы на вопрос (3):

В законе ясно прописано что если гражданин подаёт данное заявление с требованием оставить ему прожиточный минимум то его должны исполнять. Это так. Обжалуйте бездействие приставов в суд. ст.218,219 КАС РФ,

Обжалуйте бездействие пристава в уфссп или прокуратуре.

Здравствуйте Денис!

Необходимо узнать какое решение принято по вашему заявлению, получить его, а потом решать куда писать жалобу.