Как подать на высшую категорию при возвращении к работе в профессии?

• г. Челябинск

У меня была высшая категория. Есть запись в трудовой книжке. Затем я не работала в профессии. Сейчас снова работаю преподавателем в колледже, хочу подать сразу на высшую категорию. Есть ли документ, на который я могу ссылаться, чтобы подать сразу на высшую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

24. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.

По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.