Как два знакомых сложили историю о самоубийстве и поставили автора перед выбором лечения

• г. Ханты-Мансийск

История "маска Два друга побыв у меня в гостях сэмитировали будто бы я решил покончить самоубийством. Происходило дело у меня дома. Постучавшись в дверь приветливо поздоровались я соответсвенно пригласил пройти в дом. Пили чай на кухне, подчеркну не спиртное. Одного друга звать Алексей второго Андрей. Алексей вышел под предлогом позвонить а на самом деле повесил удавку в туалете и вызвал скорую помощь якобы я хочу покончить жизнь самоубийством в туалете. Приехал наряд скорой помощи и полиции. Нечем не подозревая после звонка в дверь я открыл приехавшемому наряду. На порог квартиры вошли два медицинских сотрудника и четыре полицейских одетых по форме. Мед работник не спрашивая меня но подтвердив разрешения полицейского сразу направился к туалету. Открыв дверь осмотрел и сделал определённый жест напарнику. Когда я спросил что там он мне ответил "ничего все нормально" разумеется я и дальше не представлял ситуацию происходящего. Дальше эти два знакомых сообщили им что я решил покончить с жизнью причём позже в карете скорой я узнал что при звонке ещё сообщили что я буйный. После не большой дискуссии я стал понимать дело происходящего. Но ещё не понимая того что в туалете была подделана удавка. Дальше буду покороче. Приехав в ПНД. зав отделением при осмотре дело мед работников решил положить меня в психиатрической отделение. Я сперва отказался. Зав. Отд. Утвердил что имеет право по закону удерживать меня до двое суток но если подпишу согласие на лечение то через два дня будет комиссия и с большей вероятностью выпишут. Пролежав двое суток с "психами" это испытание для здравомыслящего, пригласили на комиссию. А да, на первые сутки были беседа с психологом который не выявил нарушений. Где мне предложили два варианта. Если я отказываюсь от психиатрической лечения то сильно рискую потерять свою трудовую деятельность с диагнозом "склонен к суициду" второй это перейти в отделение наркологии и пройти 10-вный курс лечения. Потому что при разговоре с психологом я не отрицал что иногда выпиваю в допустимых дозах. Тогда в противном случае они ставят диагноз "активный алкоголизм" при котором я не смогу пройти комиссию при трудоустройстве. Да, я не упомянул что нахожусь в активном поиске работы, но занимаюсь оказаниями услуг населению по Эл.монтажным работам. Согласившись с ними чтобы не рисковать будущим меня перевели в отделение наркологии. Пролежав двое суток и за это время всего лишь поставили два укола с витаминами и два сосудорасширяющими. После предложили написать отказ от лечения выписали из больницы. Надеюсь у меня в истории проходя медкомиссию будет все хорошо. Я сильно стал сомневаться в правдивости слов людей. Вот и вопрос могут ли они как-то ответить за свои лже поступки, наговоры, в уголовном праве либо в других мерах? Я рисковал потерей трудовой специальности, и потерей много времени работоспособности. И в случае была затронута тема по соц. опеке. У меня дочь тири годика. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае, по крайней мере, присутствуют признаки преступления по статье 128.1. Клевета,

и возможно нижеследующие преступления:

- Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства

- Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

- Статья 110. Доведение до самоубийства

Дальше вам нужен адвокат.

Спросить
Пожаловаться

07.09 дома произошел скандал с бывшим супругом, который хулиганил и избивал меня и мою совершеннолетнюю дочь, потом испугавшись вызвал подицию по факту хулиганства нами, я тоже сделала вызов. Сотрудники прибыли, документы не представили, взяли показания у бывшего супруга, который сказал, что мы употребляля алкоголь, и потом дрались. После этого, сотрудники стали надсмехаться, говорить, что они не могут нам не чем помочь, на призыв о помощи, сказали, что мы должны нанять телохранителей. И ушли. Я повторно позвлнила в 02, обьяснила, что наряд мне не помог. Вскоре приехал наряд, тот же! С ними был еще один полицейский. Обьяснив ситуацию повторно, мы написали заяаления,, выслушивая насмешки. Потом они стали настаивать, чтобы мы проехали в отделение полиции. Мы отказались. Я просила вызвать скорую по факту побоев, мне отказали. Я вызвалае ее сама. Когда скорая посоветовала отвести нас в травму, мы согласились. При выходе из подьезда к скорой, полицейские столи заталкиватб дочь в машину, пытались одеть наручники, заламывами руки. Дочь упала и стала звать на помощь. Я просила медиков помочь, они сами испугались. После криков о прмощи, соседи из окан стали кричать и полицейские ее отпустили. Мы сели в скорую, вместе с полицейским и поехали в травму. После фиксирования побоев, нас забрали в отделение, отвезли на освидетельствание, привезли обратно в отделение, посадили в клетку на 6 часов, не давали воды и туалет, а потом отвезли с суд. Судья отложил слушанье и вызвал на следущее заседание полицейских. Как себя защитить?

Ситуация такова: я рабочий сдельщик, з/п зависит от нарядов, в которых прописаны мои операции. Мастер на больничном, за него заместитель начальника цеха. Были выписаны два наряда фрезерных и два наряда слесарных, мы с фрезеровщиком выполнили всю работу, нам отдали по одному наряду. Когда я у заместителя спросил где ещё наряды, он ответил что это всё Хотя в ПДБ отделе откуда он забирал наряды стоит его роспись что он забрал все четыре. Походы к начальнику ничего не дали. Как я могу защитить свои права. Работаю на крупном заводе.

Наряд милиции приехал по вызову соседки с низу Открыл дверь они нагло валились не спрашивай у меня открыли вторую комнату и нашли 20 кустов конопли сейчас уголовное дело 228 часть два вопрос можно ли доказательства сделать недопустимыми спасибо.

Соседка вызвала наряд полиции, чтобы прекратить шум и громкую музыку разносившиеся из моей квартиры. Наряду дверь никто не открыл. Т.к. меня в это время вообще небыло дома. Мне пришлось давать объяснения участковому. Свою невиновность я доказало, что и подтвердил участковый. Из-за этого я несмогла во время прийти на подписание доровора, в результате понесла убытки. Могу ли я привлеч соседку за клевету и возмещение учерба. Спасибо.

Сегодня нашу дверь квартиры пинал пьяный сосед когда я открыл дверь он пытался ворваться в квартиру но я его вытолкнул на площадку. Н мой вопрос ты кто такой и что тебе нужно, он ответил пришёл спросить как у вас жизнь Какое заявление мне написать в полиции, наряд я вызвал, соседа забрал наряд полиции. Он перепугал малолетних внуков и дочь инвалида.

Ситуация такова: я рабочий сдельщик, з/п зависит от нарядов, в которых прописаны мои операции. Мастер на больничном, за него заместитель начальника цеха. Были выписаны два наряда фрезерных и два наряда слесарных, мы с фрезеровщиком выполнили всю работу, нам отдали по одному наряду. Когда я у заместителя спросил где ещё наряды, он ответил что это всё, и норму он проставил. Хотя в ПДБ отделе откуда он забирал наряды стоит его роспись что он забрал все четыре. Походы к начальнику ничего не дали. Как я могу защитить свои права. Работаю на крупном заводе. ОАО Корпорация ИРКУТ. Спасибо.

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало пло

Здравствуйте человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение