Мы живем в комунальной квартире и в квартиру их впустила наша соседка старший лейтенант милиции?

• г. Санкт-Петербург

Куда нам можно обратится, если сотрудники милиции угрожают моему мужу, что они могут подсыпать ему наркотики и когда они вламываются к нам в комнату в 4 часа утра в не трезвом состоянии и начинают избивать моего мужа. Мы живем в комунальной квартире и в квартиру их впустила наша соседка старший лейтенант милиции? Имеем ли мы вообще какие-нибудь права?

Ответы на вопрос (1):

В современной России какие-то права имеют только обнаглевшие до последней степени сотрудники так называемых силовых структур. Лучши

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте уважаемые юристы!

Хотела проконсультироваться по такому вопросу: мы живем в 3-хкомнатной комунальной квартире, из них 1 комната наша (я и муж-мы там прописаны), а две другие комнаты принадлежат нашей соседке. Одну из этих комнат она сдала, подскажите имеет ли соседка право сдавать комнату в комунальной квартире? Нужно ли на это согласие соседей? И вообще нарушены наши права или нет? Естественно никаких налогов она не платит.

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Я инвалид 1 группы живу с мамой в комунальнной квартире соседка по коммунальной квартире угражает она займёт нашу с мамой комноту соседка не заригистрирована в данный квартире скажите пожалуйста имеет она на это право соседка занять нашу комнату мы заригистрированы с мамой в своей комнате у соседке долг почти 450000 имет соседка права занять нашу комнату нас высилить скажите пожалуйста.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

У меня две приватизированных комнаты в трехкомнатной квартире, у соседки одна не приватизированная, соседка в ней не живет/живет с мужем и детьми в квартире мужа/,когда я переехала квартира была в жутком состоянии, я за свои деньги стала делать ремонт, соседка сказала, что принимать участие не будет, так как жить в этой квартире никогда не будет, сейчас квартира отремонтированна, соседка решила сдать свою комнату и подороже, хочет поэтому пустить семью, прописанна она в комнате одна, вопрос-имеет ли она право сдавать комнату если я категорически против и как мне воспепятствовать этому?

Свекровь проживает в коммунальной квартире (две комнаты приватизированы ей, третья комната соседкина) Мы с мужем живем в моей квартире, но прописан он у них, его доли в их квартире нету. Сейчас их соседка освобождает комнтау и они ее покупают, комнату будут приватизировать на моего мужа. Она просит у меня форму 7 и форму 9, на каком основании я должна ей их давать, если фактически мой муж не имеет отношения к моей квартире? Она говорит, что ей надо в исполком, для того чтобы подтвердить, что мы с ним не покупали квартиру.

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Мы с женой живем в коммунальной квартире, где есть три комнаты, все эти комнаты принадлежат соседям, а наша комната моему отцу, который живет в другой квартире. Недавно соседка сказала нам, что бы мы убирались из квартиры, мотивируя это тем, что ни один из нас там не прописан, комната просто приватизированна, и там никто не прописан. На мое возмущение она ответила, что поменяет замки и не пустит нас в квартиру сказала что может просто поменять замки. Имеет ли она на это право?

P.S. Имею ли я право курить на кухне или в туалете коммунальной квартиры?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение