18-летний парень и 14-летняя девушка - лишение девственности до совершеннолетия - уголовная ответственность?

• г. Тамбов

Сейчас мне 18 лет моей девушки 14, у нас был половой акт до моего совершеннолетия и был после я был привлечен к статье 134 УК РФ часть 1, следователь сказал что с помощью судмертэкспертизы проверит когда был первый раз и если ей было 13 (мне в то время было 17) во время лишения девственности то меня посадят, так ли это? ведь я не нес уголовную ответственность в 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам грозит лишение свободы! Срочно нанимайте адвоката.

Следователь вас вводит в заблуждение. Уголовная ответственность наступает только с 18 лет по данной статье, поэтому вам ничего не грозит, если только вы сами не признаетесь.

Здравствуйте, Руслан, Вам лучше обратиться к адвокату и обсудить с ним все нюансы.

Вам действительно нужен защитник, вот его и спрашивайте о том какие показания давать, а какие нет...