Ситуация с алиментами - как защитить права всех детей при изменении требований бывшей супруги?

• г. Челябинск

У мужа было до меня два брака и от каждого брака по ребёнку. По решению суда всем выплачивались алименты в размере 1\6. При этом он установил отцовство на наших внебрачных двух детей. На тот момент был официально трудоустроен. После регистрации брака у нас родился ещё один совместный ребёнок. Я подала на алименты, по решению суда удовлетворили 50 % от заработной платы. На моё до 3-его возраста удовлетворили 12000 рублей. Супруг в настоящее время не работает, состоит в центре занятости но уже без выплат. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов на 5 детей до 10% на каждого ребёнка. В ближайшее время трудоустраивается. Одна из его бывших подала встречный иск на изменение в твёрдой денежной выплате в размере 13000 рублей. Как быть? Если суд удовлетворит её исковые требования получается будут нарушены права остальных детей. Как не дать установить такую большую сумму и возможно ли чтобы ей не устанавливали твердую денежную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите возражение на встречный иск бывшей супруги Вашего мужа. Нужно его изучить, чтобы знать на чем оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно составить и подать возражение на встречное исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж женился второй раз и в этом браке был рожден ребенок. В браке со мной было рождено двое детей. До рождение его третьего ребенка в другой семье он выплачивал алиметы в размере 33% от заработной платы. После того как родился его третий ребенок его вторая жена подала иск на выплату алиментов, он выплачивал третьему ребенку алименты в размере 1/4 от заработной платы. Сейчас он подал иск в суд на уменьшение суммы выплаты алиментов, он просит чтобы сумма выплаты алиментов на наших двоих совместных детей составила 1/4 часть от его заработной платы на двоих, и 1/4 на его третьего ребенка. Может ли быть такое возможным?

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

06.08.2012 подала иск на взыскание алиментов в 1/4 части доходов с бывшего мужа, иск удовлетворили. 22.10.2012 вызвали в суд на уменьшение размера до 1/6 части. Подала встречный иск на изменение размера на твердую денежную сумму. Бывший м. оказался единственным участником 2 обществ и единственным исполнительным органом этих ооо, следовательно сам себе установил размер своей заработной платы. Есть ли у меня шансы изменить решение суда на твердую денежную сумму? Спасибо!

Такая ситуация: мой муж исправно платит алименты исходя из средней заработной платы по стране примерно 6000, на ребенка от первого брака, т.к. является индивидуальным предпринимателем. В браке у нас есть совместный ребенок и я тоже подала на алименты. После этого мой муж подал иск на уменьшение алиментов на бывшую жену. Сегодня был суд, но рассмотрение дела отложили, т.к. бывшая жена подала встречный иск на алименты в твердой денежной сумме 6100. Что нам теперь делать, если суд удовлетворит иск БЖ,то будет обделен наш совместный ребенок?

Супругом был подан иск о расторжении брака и признании брачного договора недействительным. Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества согласно брач. Договора.. Исковые требования супруга удовлетворены частично, развести, в остальной части отказать. Встречное исковое супруги удовлетворить в полном объеме. Супругом была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве части исковых требований - брак не расторгать. Суд удовлетворил часть его требований. Решение (осн. требование). отменено полностью с вынесением нового решения. Брак не расторгнул, в остальном отказал. А что будет в этом случае со встречным исковым заявлением супруги. Какое решение суда ей исполнять, первой инстанции, либо в апелляционном определении это будет указано?

У меня такой ситуация. Подала на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме 5000. суд удовлетворил мой иск в полном объёме. На момент подачи иска у мужа был второй ребёнок которому присудили 1.6 от всех доходов. Сейчас же он подал иск на уменьшение алиментов. Ссылаясь на то что у него не остаётся средств на существования. Могут ли снизить твёрдую денежную сумму?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2-к детей от двух разных браков, по решению суда плачу 25% от всех видов зароботка, первая жена подала на алименты и суд присудил ей 16,5 я на основании этого решения суда подал иск о уменьшении выплат с 25% на 16,5% на второго ребёнка, бывшая жена подала встречные иски на твёрдую сумму на ребёнка 13000 и на себя по уходу за ребёнком до 3-х лет 16000 суд мой иск отклонил ее частично удовлетворил, оставил 25% и твёрдую сумму на 9300 супруге, я был ип сейчас его закрываю и встаю на биржу труда так как мне не рентабельно содержать ип и платить государству налог 6% + алименты 31,5 % +тдс 9300 какову мои шансы в суде что мой иск удовлетворят?

Бывший муж платит алименты моему ребенку по исполнительному листу.. В данный момент он проживает совместно с сожительницей, у них родился общий ребенок, и они совместно решили снизить выплаты в пользу моего ребенка, в результате чего сожительница подала иск на взыскание алиментов. Суд иск удовлетворил. Но и опять бывший муж не успокоился и подал иск в суд в отношении меня на снижение алиментов, якобы после выплат алиментов детям у него остается сумма меньше прожиточного минимума. Бывший муж официально не работает, алименты выплачивал исходя из размера средней заработной платы, хотя неофициальные доходы у него достаточно высокие. Теперь меня вызывают в суд по этому иску. Я могу как-то побороться, чтобы ему иск не удовлетворили и алименты не снизили? Какие аргументы я могу привести? Я сама в браке второй раз, есть еще маленький ребенок и у нашей семьи доходы небольшие. И могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме, если у меня уже есть исполнительный лист на взыскание именно от размера дохода?

Я подала в суд на бывшего мужа на изменение размера алиментов с долевого соотношения на твердую сумму. Мировой судья удовлетворил иск в мою пользу. Бывший муж подал аппеляционную жалобу. Суд аппеляционную жалобу отклонил, оставил решение мирового суда без изменения. Когда вступит в силу решение мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение