Ситуация с алиментами - как защитить права всех детей при изменении требований бывшей супруги?

• г. Челябинск

У мужа было до меня два брака и от каждого брака по ребёнку. По решению суда всем выплачивались алименты в размере 1\6. При этом он установил отцовство на наших внебрачных двух детей. На тот момент был официально трудоустроен. После регистрации брака у нас родился ещё один совместный ребёнок. Я подала на алименты, по решению суда удовлетворили 50 % от заработной платы. На моё до 3-его возраста удовлетворили 12000 рублей. Супруг в настоящее время не работает, состоит в центре занятости но уже без выплат. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов на 5 детей до 10% на каждого ребёнка. В ближайшее время трудоустраивается. Одна из его бывших подала встречный иск на изменение в твёрдой денежной выплате в размере 13000 рублей. Как быть? Если суд удовлетворит её исковые требования получается будут нарушены права остальных детей. Как не дать установить такую большую сумму и возможно ли чтобы ей не устанавливали твердую денежную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите возражение на встречный иск бывшей супруги Вашего мужа. Нужно его изучить, чтобы знать на чем оспаривать.

Добрый день!

Нужно составить и подать возражение на встречное исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.