Как подать заявление на интернет-магазин за не выполнение гарантийных обязательств?

• г. Санкт-Петербург

Как и куда написать заявление на интернет магазин? Привезли товар с неверной деталью, обещали заменить в течении 14 дней так и не заменили + просили подождать ещё, т к в наличии не было и везут со склада и обещали, что обязательно привезут, прошло больше 30 дней, ничего не заменили и на мое просьбу сделать возврат сказали ждать 2 дня, данный срок истёк и никаких действий не осуществляется. В договоре указано, что продавец обязан решить вопрос в течении 14, 30 дней. Могу ли я требовать возмещение о просрочке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете. Напишите им претензию.

Здравствуйте. Да, пишите претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей, излагайте свои требования, просите неустойку в рамках этого закона.

В данном случае необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать с него еще и неустойку.