В 10 классе у дочки была оценка по биологии и географии 5/4 итоговую выставили 4 это правильно и что делать?

• г. Рязань

В 10 классе у дочки была оценка по биологии и географии 5/4 итоговую выставили 4 это правильно и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это правильно.

Спросить
Пожаловаться

За 6 класс выставили оценки 3/3/3/3 по четвертям и годовую 3. Такая информация у меня была на 27 мая - последний учебный день в школе. 3 июня выставили оценку за итоговую контрольную - 2, и итоговую - 2. Попросили прийти и переписать контрольную, но ребенка уже увезли на лето в другой город. На что влияют эти оценки? И правильно ли их выставили?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я работаю в сельской школе, веду три предмета - биология, география, химия. Общая нагрузка 22 часа, по географии - 8, хочу взять часы в городской школе, а в селе оставить только географию. Имею ли я право отказаться от биологии и химии? Может ли директор обязать меня вести эти предметы? Благодарю за ответ.

Принята на работу учителем географии, в июне знала нагрузку на новы учебный год-23 часа географии новый директор-мнят нагрузку, большую част географии-учителю ОБЖ, мне оставляет 14 география и 15 биологя ( (по диплому 1980 года я учитель этих предметов), но ни разу не проходила повышения квалификации по биологии, только по географии, последние в апреле 2014, могу ли я отказаться от биологии? На основании какого документа? Спасибо.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Что делать если учитель не выставил итоговую оценку, несмотря на то,что у всего класса стоят. Средний балл 4,20. Это не аттестация?

Я учитель биологии по диплому. Три года назад директор предложила мне вести уроки географии в 5 классе. За этот период никакого разговора о переподготовке и курсах не было даже речи. В этом году на распределении нагрузки мне вновь дали географию. А сейчас, по прошествии половины учебного года директор сообщает мне о том что забирает эти часы. Правомерно ли это.

У девочки в 9 классе все итоговые оценки "5".Экзамены: математика, русский, география-"5",информатика-"4".С 5-7 класс отличница. Но в 8 классе есть годовые "4" по физике и географии. В 9 классе по ним "5".Может ли она получить красный аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выходило 4 по химии. В последний день учительница выставили оценки за итоговую работу. Оценка изменилась на 3. Звонила учителю, сказала что исправить не подучится т.к. Она уехала на курсы. Можно ли исправить оценку за прошлую четверть?

Я учитель МОУ №47 города Макеевки Донецкой области (ДНР) Образование высшее, биолог, преподаватель биологии и химии. В связи с производственной необходимостью преподаю географию последние 12 лет. В прошлом учебном году администрация приказом по школе перевела меня учителем географии, сделав соответствующую запись в трудовой книжке. Биологию я также преподаю. Аттестовалась год назад как учитель биологии. Установили высшую категорию, звание "старший учитель". Администрация в этом учебном году требует, чтобы я аттестовалась как учитель географии. Имеют ли права?

Диплом о высшем образовании, квалификация " учитель географии и биологии " по специальности география, сейчас устраиваются на работу в учебное заведение, говорят надо пройти переподготовку на учителя биологии, так как специальность география. Но...в моем дипломе биологических дисциплин, и сданы по ним экзаменов больше, чем по географии.

Что за дурь?

Это даже унизительно, тем более, что работала и вела два предмета и в школе и в техникуме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение