Как изменятся алименты на ребенка, когда бывший муж, работающий на железной дороге дефектоскопистом, будет скоро сокращен?

• г. Ахтубинск

Мой бывший муж работает на железной дороге дефектоскопистом, алименты неплохие, но его скоро сокращают. Скажите, пожалуйста, сколько будут составлять алименты на ребенка, если он работать пока не будет?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, есил какой то период не будет работать, то алименты будут исчислены со среднего заработка по стране, который составляет сейчас примерно 22000 рублей.

После сокращения он ещё два, а то и 3 месяца будет получать выходное пособие на период поиска работы. А потом - если обратиться в центр занятости, будет получать пособие по безработице. Вот с него и будут взыскиваться алименты.

И только если он не пойдет на биржу, алименты будут рассчитываться исходя из средней з/п по России.

Всего доброго.