Можно ли передать Постановление о возбуждении исполнительного производства по генеральной доверенности?

• г. Петрозаводск

Может ли быть вручено Постановление о возбуждении исполнительного производства доверенному лицу должника, т.е. человеку на которого должником выписана "генеральная доверенность" (на все виды операций и деятельности). И будет ли это считаться получением должником Постановления?

Ответы на вопрос (4):

Да,может быть выдано и считаться полученным Должником, так как считается, что лицо действующее по доверенности - Поверенный действует в интересах Доверителя.

Но все зависит от ситуации к которой вы хотите это обстоятельство применить.

Если это генеральная доверенность то это будет считаться да же если и не генеральная.

Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 53

Развернуть

1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.

2. Участие организации в исполнительном производстве осуществляется через ее органы или должностных лиц, которые действуют в пределах полномочий, предоставленных им федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, либо через иных представителей.

Да, можно так. Со.185 ГК РФ.