Неудачный опыт представления заявления на рассмотрение конфликта с директором школы в комиссии по урегулированию споров

• г. Казань

Я добился создания комиссии по урегулированию спора с директором школы, но комиссия рассмотрела заявление на имя директора с просьбой о создании комиссии, но от меня принять заявление о сути конфликта отказалась, приняв сторону директора. Как добиться принятия моего заявления и рассмотрения его на комиссии по трудовым спорам?

Ответы на вопрос (3):

Направьте заявление по почте заказным письмом с описью сложения и с уведомлением о вручении.

Согласно ст. 387 Трудового кодекса РФ

[/quote] Заявление работника, поступившее в комиссию по трудовым спорам, подлежит обязательной регистрации указанной комиссией.

Комиссия по трудовым спорам обязана рассмотреть индивидуальный трудовой спор в течение десяти календарных дней со дня подачи работником заявления[quote]

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пошлите по почте с описью вложения.

Сотрудник почты заверит вложение.

Спросить
Пожаловаться

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением. Соблюдая. Все сроки рассмотрения спора, комиссия выносит решение в пользу работника. Работодатель не соглашается с комиссией и отказывается выполнять решение комиссии. Прав ли работодатель.

Мериндеева, обжаловала в суд приказ о перемещении ее в другое структурное подразделение. Исковое заявление оставлено без рассмотрения, так как в организации имеется комиссия по трудовым спорам, в которую и следовало бы обратиться за рассмотрением спора. Мериндеева повторно подала исковое заявление в суд, в котором указала, что комиссии по трудовым спорам она не доверяет и на основании Конституции имеет право сразу обратиться в суд.

Дайте понятие трудовых споров, назовите их классификацию.

Перечислите органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.

Подготовьте ответ суда.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

На работника предприятия (с численностью работающих около 500 человек) наложено дисциплинарное взыскание - объявлен выговор с лишением премии. Работник написал заявление в профсоюзную организацию предприятия о своем несогласии с примененной к нему мерой наказания и просьбой: рассмотреть данный вопрос на комиссии по трудовым спорам. Председатель профсоюзной организации предприятия дал работнику письменный отказ в рассмотрении данного заявления в виду того, что на предприятии не создана комиссия по трудовым спорам. Правомочен ли в данной ситуации отказ в рассмотрении трудового конфликта на комиссии по трудовым спорам предприятия?

Согласно ст.381 п.2 ТК РФ индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим... и далее по тексту, значит ли это, что работник работающий по заключенному трудовому договору не может подать в комиссию по трудовым спорам заявление на рассмотрение индивидуального трудового спора?

В школе возникла ситуация: родители жалуются на учителя, что он оскарбляет их детей, унижает честь и достоинство. По этому поводу в школе, согласно приказа директора, создана комиссия по рассмотрение доводов указанных в заявление родителей. В комиссии состоят члены, которые сами ненавидят этого учителя. Вопрос: Обязательно ли наличие локально - нормативного акт, которые регулирует создание таких комиссий и рассмотрение жалоб по существу?

Или достаточно приказа директора о создание временной комиссии? (куда войдут нужные люди)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник от имени трудового коллектива предлагает создать комиссию по трудовым спорам, можем ли мы ему отказать в создании комиссии т.к. имеется другой представительный орган на предприятии.

В организации отсутствует комиссия по трудовым спорам. Работник не согласен с дисциплинарным взысканием и передает через приемную работодателя заявление о признании незаконным и отмене приказа о дисциплинарном взыскании адресованное в комиссию по трудовым спорам. Обязан ли работодатель на основании такого заявления создавать комиссию? В заявлении работника нет требования создать комиссию.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение