Борьба за квартиру - как защититься от мошенничества со стороны бабушки и ее невестки

• г. Волгоград

Я живу в квартире своих взрослых сыновей, которую я купила сама, еще в 2009 году вместе со своей бабушкой, ей 90 лет, им она является прабабушкой, но как только я ее у себя прописала, так как она сыну была не нужна, а моя мама умерла, она подала на меня в суд якобы я у нее украла 2000000 рублей. Я спросила зачем она это сделала, а она ответила, чтобы у сына (моего дядьки) был повод ее навещать, невестка очень любит халявные деньги, вообщем, эта невестка и сказала бабушке, если хочешь видеть сына, то подпиши доверенности, что мы можем от твоего имени все делать, ну бабушка и подписала в 2017 году такую бумажку. Хотя она и в суде в 2016 заявляла, что от иска отказывается, но очень интересная судья дело оставила просто без рассмотрения. И, вот теперь невестка, а она меня ненавидит с детства, взялась каждые полгода на меня от бабушкиного имени в суды подавать, якобы я обворовала старуху. Вопрос такой, могу я без согласия бабушки ее выписать и обязан ли сын ее прописать у себя и сам за ней ухаживать (бабушке 90 лет). И, возможно ли как-то закончить эти суды от имени бабушки, я понимаю, что идет мошенничество против меня, но не знаю как это доказать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Поговорите с бабушкой - пусть отменит доверенность и все полномочия невестки закончатся.