Ежемесячная поощрительная выплата за мастера спорта России
199₽ VIP

• г. Москва

Существует приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.12.2021 № 968 "О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. № 750" (Зарегистрирован 18.01.2022 № 66911).

В приложение №1 к приказу МВД России от 08.11.2018 № 750 «Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» установлено, что: п.6. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах: п.6.4. Замещающим должности в управлении организации подготовки кадров Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения, в подразделениях профессиональной служебной и физической подготовки, в центрах профессиональной подготовки территориальных органов МВД России, на кафедрах (циклах) физической, огневой и тактико-специальной подготовки образовательных организаций системы МВД России, в ОГО "Динамо" и его организациях и имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания): мастера спорта России, мастера спорта СССР – 8%.

Я являюсь сотрудников полиции, имею звание Мастер спорта России по самбо (является олимпийским видом спорта) и состою в должности преподавателя-методиста учебного Центра, в состав которого входит кафедра физической и огневой подготовки. В соответствии с должностной инструкцией я обязана готовить по заявкам кафедры технические средства обучения, раздаточный материал, учебный материал для проведения учебных занятий, оказывать помощь преподавательскому составу Центра при проведении учебных занятий.

Могу ли я право претендовать на ежемесячную поощрительную выплату за мастера спорта России, в размере 8% от должностного оклада?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте рапорт своему руководству о начислении вам поощрительной выплаты.

Вы верно ссылаетесь на

ПРИКАЗ МВД РФ

от 8 ноября 2018 года N 750

Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями на 6 декабря 2021 года)

Но у вас еще одно основание согласно этому Приказу:

6.5. Имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания) по служебно-прикладным видам спорта:

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России - 8;

в) мастера спорта России международного класса - 10;

г) заслуженного мастера спорта России - 15.

Смотрим далее:

11. Сотрудникам, имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания), ежемесячная поощрительная выплата по основаниям, предусмотренным подпунктами 6.4 и 6.5 настоящего Порядка, устанавливается по одному из оснований, по которому предусмотрен наибольший размер.

То есть вы имеете право по двум основаниям. Как минимум по одному из них имеете право на выплату.

Но не всё так просто.

Если эти по основанию, предусмотренному п.6.4., то вам потребуются дополнительные документы:

11_1. Ежемесячная поощрительная выплата, предусмотренная подпунктом 6.4 пункта 6 настоящего Порядка, устанавливается сотрудникам, замещающим должности в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения территориальных органов МВД России, сроком на один год с месяца, следующего за месяцем их участия в качестве спортсменов в спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий или календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утверждаемый МВД России, на основании документов, подтверждающих такое участие (выписки из Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий или календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденного МВД России, из итогового протокола спортивного соревнования).

(Пункт дополнительно включен с 29 января 2022 года приказом МВД России от 6 декабря 2021 года N 968)

Юлия, здравствуйте.

Действительно действует и существует приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.12.2021 № 968 "О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. № 750" (Зарегистрирован 18.01.2022 № 66911).

Исходя из положений приказа, вы вправе претендовать на ежемесячную поощрительную выплату за мастера спорта России, в размере 8% от должностного оклада.

Вам нужно подготовить и подать по команде рапорт в порядке подчиненности на руководителя учебного Центра.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Юлия

Вы вправе претендовать на ежемесячную поощрительную выплату за звание мастера спорта России и на основании вашей должностной инструкции в размере 8% от должностного оклада,так как данная поощрительная выплата установлена за особые достижения в службе в соответствии с Приказом МВД России от 6 декабря 2021 г. № 968 “О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. N 750”

Речь идет о лицах, имеющих спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания) и участвующих в спортивных соревнованиях за МВД. Для кандидата в мастера спорта размер выплаты составляет 5% от должностного оклада, для мастеров спорта России и СССР - 8%, для мастеров спорта России и СССР международного класса - 10%, для заслуженных мастеров спорта России и СССР - 15%.

Перечень изменений, вносимых в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. N 750

1. Подпункт 6.4 пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6.4. Замещающим должности в управлении организации подготовки кадров Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения, в подразделениях профессиональной служебной и физической подготовки, в центрах профессиональной подготовки территориальных органов МВД России, на кафедрах (циклах) физической, огневой и тактико-специальной подготовки образовательных организаций системы МВД России, в ОГО "Динамо" и его организациях и имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания):

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России, мастера спорта СССР - 8;