Ежемесячная поощрительная выплата за мастера спорта России
199₽ VIP

• г. Москва

Существует приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.12.2021 № 968 "О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. № 750" (Зарегистрирован 18.01.2022 № 66911).

В приложение №1 к приказу МВД России от 08.11.2018 № 750 «Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» установлено, что: п.6. Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах: п.6.4. Замещающим должности в управлении организации подготовки кадров Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения, в подразделениях профессиональной служебной и физической подготовки, в центрах профессиональной подготовки территориальных органов МВД России, на кафедрах (циклах) физической, огневой и тактико-специальной подготовки образовательных организаций системы МВД России, в ОГО "Динамо" и его организациях и имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания): мастера спорта России, мастера спорта СССР – 8%.

Я являюсь сотрудников полиции, имею звание Мастер спорта России по самбо (является олимпийским видом спорта) и состою в должности преподавателя-методиста учебного Центра, в состав которого входит кафедра физической и огневой подготовки. В соответствии с должностной инструкцией я обязана готовить по заявкам кафедры технические средства обучения, раздаточный материал, учебный материал для проведения учебных занятий, оказывать помощь преподавательскому составу Центра при проведении учебных занятий.

Могу ли я право претендовать на ежемесячную поощрительную выплату за мастера спорта России, в размере 8% от должностного оклада?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте рапорт своему руководству о начислении вам поощрительной выплаты.

Вы верно ссылаетесь на

ПРИКАЗ МВД РФ

от 8 ноября 2018 года N 750

Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями на 6 декабря 2021 года)

Но у вас еще одно основание согласно этому Приказу:

6.5. Имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания) по служебно-прикладным видам спорта:

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России - 8;

в) мастера спорта России международного класса - 10;

г) заслуженного мастера спорта России - 15.

Смотрим далее:

11. Сотрудникам, имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания), ежемесячная поощрительная выплата по основаниям, предусмотренным подпунктами 6.4 и 6.5 настоящего Порядка, устанавливается по одному из оснований, по которому предусмотрен наибольший размер.

То есть вы имеете право по двум основаниям. Как минимум по одному из них имеете право на выплату.

Но не всё так просто.

Если эти по основанию, предусмотренному п.6.4., то вам потребуются дополнительные документы:

11_1. Ежемесячная поощрительная выплата, предусмотренная подпунктом 6.4 пункта 6 настоящего Порядка, устанавливается сотрудникам, замещающим должности в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения территориальных органов МВД России, сроком на один год с месяца, следующего за месяцем их участия в качестве спортсменов в спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий или календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утверждаемый МВД России, на основании документов, подтверждающих такое участие (выписки из Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий или календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденного МВД России, из итогового протокола спортивного соревнования).

(Пункт дополнительно включен с 29 января 2022 года приказом МВД России от 6 декабря 2021 года N 968)

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте.

Действительно действует и существует приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.12.2021 № 968 "О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. № 750" (Зарегистрирован 18.01.2022 № 66911).

Исходя из положений приказа, вы вправе претендовать на ежемесячную поощрительную выплату за мастера спорта России, в размере 8% от должностного оклада.

Вам нужно подготовить и подать по команде рапорт в порядке подчиненности на руководителя учебного Центра.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Юлия

Вы вправе претендовать на ежемесячную поощрительную выплату за звание мастера спорта России и на основании вашей должностной инструкции в размере 8% от должностного оклада,так как данная поощрительная выплата установлена за особые достижения в службе в соответствии с Приказом МВД России от 6 декабря 2021 г. № 968 “О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. N 750”

Речь идет о лицах, имеющих спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания) и участвующих в спортивных соревнованиях за МВД. Для кандидата в мастера спорта размер выплаты составляет 5% от должностного оклада, для мастеров спорта России и СССР - 8%, для мастеров спорта России и СССР международного класса - 10%, для заслуженных мастеров спорта России и СССР - 15%.

Перечень изменений, вносимых в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. N 750

1. Подпункт 6.4 пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6.4. Замещающим должности в управлении организации подготовки кадров Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения, в подразделениях профессиональной служебной и физической подготовки, в центрах профессиональной подготовки территориальных органов МВД России, на кафедрах (циклах) физической, огневой и тактико-специальной подготовки образовательных организаций системы МВД России, в ОГО "Динамо" и его организациях и имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания):

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России, мастера спорта СССР - 8;

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник органов внутренних дел, является мастером спорта России по САМБО, проходит службу в образовательной организации системы МВД России, в должности старший преподаватель-методист Центра организации обучения полицейских по направлению огневая, физическая и тактико-специальная подготовка. Учебные занятия не проводит, но при этом осуществляет организацию обеспечения повседневной служебной деятельности преподавательского состава, ведение документации.

Существует Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный Приложением № 1 к приказу МВД России от 08.11.2018 № 750:

(п.6: Ежемесячные поощрительные выплаты устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в следующих размерах:

6.4. Замещающим должности в управлении организации подготовки кадров Департамента государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, в специальном отряде быстрого реагирования управления обеспечения специальных мероприятий Главного управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, в отрядах специального назначения, в подразделениях профессиональной служебной и физической подготовки, в центрах профессиональной подготовки территориальных органов МВД России, на кафедрах (циклах) физической, огневой и тактико-специальной подготовки образовательных организаций системы МВД России, в ОГО "Динамо" и его организациях и имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания).

Сотрудник проходит службу в Центре со всеми такими же функциями, а не на кафедре (цикле), как сказано в приказе, поэтому доплата за звание Мастер спорта России не установлена.

Верно ли это?

Засчитывается ли срок выслуги в специальном звании в период прохождения службы в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе до 1 января 2012 года для присвоения очередного специального звания сотруднику, принятому на службу в органы внутренних дел в 2013 году, учитывая, что в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 8 октября 1997 г. N 1100 «О реформировании уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации», Федеральным законом от 21 июля 1998 г. N 117-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с реформированием уголовно-исполнительной системы», совместным разъяснениям МВД России от 10.06.2009 № 21/4/5466 и ФСИН России от 22.06.2009 № 10/7/4-367 «О порядке перемещения по службе сотрудников уголовно-исполнительной системы в органы внутренних дел Российской Федерации и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы», порядок и условия прохождения службы сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России, как и для сотрудников органов внутренних дел, регламентировался Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-I?

Кроме того, необходимо отметить, что часть 3 статьи 43 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регламентирует только сроки нахождения в специальных званиях для сотрудников органов внутренних дел в целях присвоения очередного специального звания без указания какие периоды засчитываются в эти сроки.

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

Работаю в системе МОСКОМСПОРТА, имею почётное звание Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области. С 1 марта 2015 года в МОСКОМСПОРТЕ введена новая система оплаты труда, в пункте Размеры стимулирующих выплат за почетное звание, нагрудный знак, спортивное звание указано, что За почетные звания и спортивные звания СССР, РСФСР, Российской Федерации, начинающиеся словами «заслуженный» и «народный» и соответствующие виду учреждения или профилю деятельности работника.

Присвоение звания.

Возможно ли вернуть спецзвание лейтенант в армии? (служу по контракту рядовым, бывший сотрудник МВД).

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009) Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации:

14. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах Российской Федерации или в федеральных органах налоговой полиции и имеющего специальное звание, ему присваивается воинское звание командиром (начальником), имеющим право на присвоение соответствующего воинского звания, после переаттестации (пункт 7 статьи 21 Положения). Переаттестация производится аттестационной комиссией воинской части, в которую поступил на военную службу гражданин, имеющий специальное звание, с учетом его должностного предназначения, деловых и морально-психологических качеств, военной или специальной подготовки, служебного опыта в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 апреля 2002 г. N 100. На данного военнослужащего оформляется представление на присвоение соответствующего воинского звания в порядке переаттестации на бланке установленного образца по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.

С сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;-разовые премии не носят постоянный характер могут ли удерживать с них алименты?

Мужа-военнослужащего распределили в другую область на новое место службы. Я служу в МВД, окончила образовательное учреждение с контрактом на 5 лет службы в УМВД, от которого направлялась. В 2021 году появился приказ (Приказ МВД от 24 ноября 2020 года н.801 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации и подготовки кадров для органов внутренних дел Российской Федерации», п.п. 88.2), который запрещает сотрудникам, окончившим образовательную организацию системы МВД, переводиться за супругом на иное место службы. В кадрах мне соответственно заранее сказали, что в переводе откажут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2003 по 2011 включительно проходил службу в УФСКН РФ по Ростовской области. Уволен в звании майора полиции в ноябре 2011 года. Сейчас прохожу службу в ГУФСИН РФ по РО. звание лейтенант! Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" в ст.46 гласит, что гражданам, проходившим военную службу, государственную службу иных видов, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в уголовно-исполнительной системе первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с учетом присвоенного специального (воинского) звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в специальном (воинском) звании, классном чине или дипломатическом ранге. Как на практике восстановить ранее присвоенное звание майора?

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в статье 13 указывает на увеличение пенсии. Распространяются ли эти изменения на лиц проходивших службу в Государственной противопожарной службе? Либо в Государственной противопожарной службе никаких изменений в отношении пенсии нет?

Есть ли предполагаемые размеры окладов по специальным званиям сотрудников, как например для полиции?

Вам обязаны предоставить отсрочку в соответствии пп. "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане поступившие на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

P.S. Что относиться к специальным званиям? У меня звание - референт государственной службы. Насколько я слышал отсрочка дается тем кто "под погонами", т.е. сотрудникам, а не ФГСникам.

Могут ли меня призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение