Меня уволили не законно по статье 33 не законно как её обжаловать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Сейчас статьи 33 КЗоТ РСФСР не существует. Аналогичные нормы содержатся в статье 81 Трудового кодекса РФ.

Надо уточнять в связи с чем Вас уволили, по какому основанию, предусмотренному в указанной статье.

В любом случае Вы вправе обжаловать увольнение путём подачи в суд соответствующего искового заявления.

В судебном порядке о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Алексей, увольнение по любому основанию Вы можете оспорить в суде в месячный срок, ст. 392 ТК РФ.