Как получить выплату страховой премии после отказа банка в выплате по добровольной групповой страховке при смерти застрахованного?

• г. Омск

Наш отец в ноябре 2018 года сроком на 3 года оформил кредит в Совкомбанке с финансовой защитой добровольного группового страхования. Страховая компания Метлайф. Умер в августе 2019. На момент смерти было 65 лет. Причина смерти острая сердечно-сосудистая недостаточность, развившаяся в результате заболевания. Обратились в банк со всеми документами, которые потребовала страховая компания. В выплате отказали, ссылаясь на то,что не страховой случай. Сама программа, по которой был застрахован включались страховые риски: смерть в результате несчастного случая и от недобровольной потери работы. Написали претензию в банк в марте 2020 года о выплате неиспользованной части страховой премии. Ответ не был получен. В наследство вступила супруга умершего. В апреле 2022 года банк подал в суд на наследника о взыскании задолженности по кредиту. Как можно сейчас подать встречный иск на банк о выплате неиспользованной части страховой премии?

Ответы на вопрос (3):

Составить встречный иск и подать.

Здравствуйте,

Нужно обратиться к юристу, который изучит имеющиеся документы, подготовит исковое заявление и направит его в суд.

До удаления суда в совещательную комнату имеете право подать встречный иск.