Проблемы с увольнением на испытательном сроке в АО Тандер - что делать?

• г. Псков

Хочу уволиться с АО "Тандер", нахожусь на испытательном сроке, отработала в общем итоге 7 смен. Испытательный срок заканчивается 7 мая. Приехала в офис написать заявление, а мне сказали, или пишите за свой счёт на отпуск или отрабатывайте 2 недели. Написала заявление на отпуск, до 29 числа. Сказали 29 числа приехать и снова написать заявление на отпуск, опираются на то, что они могут уволить только 15 числа, в день зарплаты. Что мне делать? Мне нужна трудовая книжка, я уже согласна уйти без расчета.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила!

Поскольку Вы находитесь на испытательном сроке, то уволить Вас могут в течение 3 дней.

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так что пишите заявление, что пришли к выводу о том, что работа Вам не подходит и требуете уволить в течение 3 дней.

Не уволят, прекращайте работу и обращайтесь с жалобой в гос. инспекцию труда и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Статья 71 Трудового кодекса РФ

[/quote] Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.[quote]

На Вас не распространяется норма об отработке 2 недель. Это забывают многие работодатели, устанавливая испытательный срок.

Так что пишите заявление, отрабатывайте три дня, и скажите, что если не уволят, то обратитесь в труд инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Господи, вот у нас лупят людей! Вы же на испытательном сроке! 3 дня и до свидания!

Спросить
Пожаловаться

А если я сейчас в отпуске за свой счёт до 29 апреля, мне ехать в офис и писать заявление на увольнение с какого числа?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать сейчас, дни отпуска должны быть зачтены в так называемую отработку.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на испытательном сроке. Отработала две недели. 9-го числа взяла больничный и 10-го написала заявление на увольнение (уволить 13 числа). На работе говорят, что сначала закройте больничный лист, а потом пишите заявление и отрабатывайте три дня. Заявление на увольнение принять отказываются. Говорят, если не хотите отрабатывать, то пишите заявление за свой счет. Скажите, вправе ли мне на работе отказать в приеме заявления и заставить меня отрабатывать эти три дня? И когда по закону они должны меня рассчитать?

Работаю в организации на испытательном сроке. Хочу уволиться, но дело в том, что завтра испытательный срок у меня заканчивается и если напишу заявление завтра, то мне сказали отработать 2 недели. Можно ли написать заявление в выходной день, то есть сегодня, пока у меня последний день испытательного срока? Или работодатель может принять его только в рабочий день? И мне придётся отрабатывать уже 2 недели?

Работаю на испытательном сроке но хочу уйти за свой счет. Испытательный срок заканчивается 11 ноября. Могу ли я уйти без отработки? Если я просто не выйду на работу могут ли меня уволить по статье на испытательном сроке?

Помогите пожалуйста, могу ли я уволиться без отработки на испытательном сроке? Хочу написать заявление 19 числа, а испытательный срок заканчивается 20 числа?

И как если можно доказать это работодателю?

При испытательном сроке на работе брал отпуск за свой счет, продляется ли испытательный срок на число дней отпуска, хочется я уволиться без отработки 2 ух недель так сказать.

Я нахожусь на больничном,27 мая я написала директору что хочу уволиться, она мне сказала приехать 4 мая и написать заявление так как майские праздники, я приехала написала заявление, но 11 числом (так сказал директор). Нужно ли мне отрабатывать потом 2 недели?

Я работаю и нахожусь на испытательном сроке по договору. Испытательный срок 3 месяца и заканчивается 31 января. Я хочу уволиться, т.к. меня не устраивает работа. Но сейчас я нахожусь в отпуске (5 дней). Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Мне на работе сказали, что я должна буду отработать 2 недели. И могу ли я позже забрать свои документы с работы, а не в день увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине пятерочка месяц, нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, директор магазина сказала написать заявление на отпуск за свой счет в начале а потом заявление на увольнениего, это обязательно нужно, без этого отпуска я могу уволиться? ?

Работаю в банке 2 недели на испытательном сроке (испытательный срок 3 месяца). Хочу уволиться. Как правильно поступить при подаче заявления, что делать если работодатель откажется подписывать заявление или захочет уволить за непрохождение испытательного срока? По законодательству должны уволить за 3 дня, в эти дни включаются ли выходные?

С 21 апреля ухожу в отпуск за свой счёт, 28 апреля выходить на работу. Хочу уволиться, чтобы уже не выходить на работу. Когда написать заявление? Мне же не надо ждать 2 недели? (нахожусь на испытательной сроке до 3 июня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение