Как оформить авто в гаи, если я вступил в наследство на половину доли, а вторая часть еще не перешла в мою собственность?

• г. Геленджик

Я вступил в наследство на авто в 1/2 доли, а вторая часть доли еще не вступили в наследство. Могу я оформить авто в гаи? могу я на данном авто пользоваться без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете оформить вашу долю у нотариуса, но в ГИБДД необходимо вписывать в ПТС обоих владельцев. Только после этого возможна регистрация. Понятное дело, что до регистрации ездить на авто нельзя.