Как законная жена могу ли я просить о депортации мужа на родину с передачей дела в местные органы?

• г. Москва

Мой муж, родом с Донбасса. В РФ находится под подпиской о невыезде в ожидании суда. Миграционная у него просрочена. Паспорт тоже. Могу ли я, как законная жена просить органы, если можно, депортировать его на родину с передачей дела в местные органы?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, сейчас его дело будет рассматривать суд с вынесением приговора. Депортация возможна после исполнения приговора.