Кредит в микрозайме - как избежать проблем, связанных с невыплатой коллегой

• г. Мурманск

Коллега по работе взяла кредит в микрозайме. Она не хочет его выплачивать, в итоге звонят мне и нашему начальнику, с угрозами, оскорблениями, выкладывают записи где говорится о том, что мы мошенники, даже взяли фотографию моего брата, и написали что это психически больной человек разыскиваемый в нашем городе. Пишут о том, что с этого момента у нас начинается новая жизнь, у них есть паспортные данные, и они наберут кредитов на мою семью. Что же делать? Почему из-за коллеги страдаю я?

Ответы на вопрос (1):

Обычные "проделки" коллекторов. Вообще, к ним в России уже давно привыкли все и мало кто на это обращает внимание. Но если сильно достают, можете обратиться с жалобой в службу судебных приставов, Роспотребнадзор, полицию.