Квартира с другом - просроченный договор, порча имущества и неплатежи - что нас ожидает при переезде?

• г. Вологда

Живу с другом в квартире 1.5 года, договор не на нас и просрочен на пол года, есть небольшая порча имущества, собираемся переезжать в другую квартиру. Что может ждать нас? Так же собираемся не платить за последний месяц.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона если - то требования по ст. 1102, 1105, 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру по договору, заплатила за два месяца вперёд, собираюсь переезжать, но хозяйка квартиры за последний месяц отдавать деньги не собирается, говорит что договор заключен на 11 месяцев, и так так я съезжаю раньше, она деньги не отдаст, как быть?

Мы с мужем собираемся разводиться. Совместного имущества нет.

Мой дед (одинокий) собирается перезжать в другой регион, а квартиру собирается оставить мне. Ни я ни муж в этой квартире не прописаны.

Имеет ли муж права на эту квартиру? Зависит ли это от того, когда это квартира была фактически переоформлена на меня?

Сдаём квартиру по договору, оригинала договора нет только скан, жильцы съехали не предупредив не заплатив, так же порча имущества. Квартира находиться в другом городе от нас 3 т.км. аак поступить?

Снимаю квартиру. Прорвало трубу в туалете, затопило квартиру, испорченно моё личное имущество и имущество владельца квартиры. Интерес в чем. Обязан ли я выплачивать порчу имущества? И обязан ли владелец квартиры оплатить порчу моего личного имущества находящегося в квартире в момент затопления?

Месяц назад приватизировал квартиру. В середине следующего года буду переезжать в другой город в связи со сменой работы. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если в течении месяца с момента продажи будет приобретена квартира в другом городе и фактически выгоды 9 дохода) я не получу?

Снимали квартиру без какого то договора, сейчас владелица квартира хотеть написать написать заявление на нас порча имущества? За порчу обоев и дивана уже возместили. Чеки имеются.

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру, есть официальный договор. При заселении оплачивал за первый и последний месяц. Потом ежемесячно платил сумму аренды. Договор был заключен на год. Сейчас живу в квартире с договором с истекшим сроком. Я и хозяйка квартиры решили не продлевать его официально. Могу ли я предупредить хозяйку о том, что в скором времени (через месяц или более) буду съезжать и не платить за последний месяц жилья в квартире, т.к. это сделал ранее?

Квартира подарена маме 10 лет назад, бабушкой за которой она осуществляла уход, был составлен договор найма, который обновлялся каждые 5 лет, последний подписан 15 мая 2015 г. Затем мама переписала на меня квартиру. Когда получила свидетельство на квартиру пошла к бабушке оформить договор найма, так как собственником квартиры являюсь теперь я. Она отказалась подписывать договор и за квартиру отказалась платить, не платит уже два месяца, так ей посоветовал сосед. Проживает она одна в квартире. Мне нужно, чтобы она платила за квартиру тем более в договоре найма прописано. Что за квартиру платит она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение