Конфликт между родительницей и учителем 1-го класса привел к отстранению педагога от работы - как отстоять его права?

• г. Пермь

У меня такой вопрос.

В классе, где учится моя дочь, 1 класс, произошёл конфликт м/у учителем и одной родительницей. Дочка у неё очень отстаёт по программе, учитель забила тревогу, говоря, что надр её подтягивать. Оставляет её после уроков, но девочка всё равно ничегр не понимает. От слова совсем. А мама её не хочет с этим соглашаться. И решила выжить учителя. Со словами она здесь работать не будет. Дочку и в другой класс переводить не хочет.

И вот ей представился случай. Мальчик стукнул девочку по голове. Они зафиксировали травму, как ушиб мягких тканей. Причём свалмв, что это учитель на уроке. Все дети, хоть и им 7-8 лет говорят, что такого не было, а льши ученик её стукнул. Написала она заявление на учителя за некорректное поведение на уроках, да плюс этот типа удар. Учительница и пальцем никого, никогда не трогала, я её знаю 11 лет. Сначала старшая училась у неё, потом маленькая, с 3 лет, как у логопеда, а сейчас т к она вышла из декрета и в 1 класс пошли. 80% детей специально пошли к этому учителю. Её знает весь район. Т. К она ведёт частные уроки логопеда, да плюс до декрета была учителем нач. Кл.

Написали письмо, от всех родителей, а нас 30 чел, обращение на имя директора, но она старается всё замять, мы так поняли, чтобы не было огласки. Школа новая, директор недавно в этой школе. Скандалы ей однозначно не нужны. Письменного ответа нам не предоставила на письмо, хотя ещё прошло после него 3 дня.

Вопрос: Как нам, родителям отстоять учителя, Её ведь отстранили от класса и однозначно до конца уч. Года не восстановят. Хотят даже перевести в другой класс. Как добиться справедливости. Как писать встречное заявление учителю на необоснованные обвинения, по идее за клевету и угрозы уволить? Следователь до сих пор у учителя не брала показания. А мамаша эта звонит постоянно директору, с жалобами. Грозится и в Департамент образования пойти и в СМИ. Попыток защититься у учителя не было, т к администрация школы заверяет всё наладиться, надр успокоиться, тем не менее на ещё одну неделю советуют уйти на больничный.

Написала много, наверное, сумбурно. Но эмоции мешают от этой несправедливости!

Помогите, пожалуйста, чюкакие наши действия, как родителей и какие действия учителя. На какие то моде ссылки опираться, либо идти на консультацию к юристу и нанимать уже адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Ну для родительницы это как минимум ложный донос, а за это предусмотрена уголовная ответственность. А вам, родителям нужно обращаться в Департамент самим, за одно и прокуратуру привлечь к разбирательству.