Конфликт между родительницей и учителем 1-го класса привел к отстранению педагога от работы - как отстоять его права?

• г. Пермь

У меня такой вопрос.

В классе, где учится моя дочь, 1 класс, произошёл конфликт м/у учителем и одной родительницей. Дочка у неё очень отстаёт по программе, учитель забила тревогу, говоря, что надр её подтягивать. Оставляет её после уроков, но девочка всё равно ничегр не понимает. От слова совсем. А мама её не хочет с этим соглашаться. И решила выжить учителя. Со словами она здесь работать не будет. Дочку и в другой класс переводить не хочет.

И вот ей представился случай. Мальчик стукнул девочку по голове. Они зафиксировали травму, как ушиб мягких тканей. Причём свалмв, что это учитель на уроке. Все дети, хоть и им 7-8 лет говорят, что такого не было, а льши ученик её стукнул. Написала она заявление на учителя за некорректное поведение на уроках, да плюс этот типа удар. Учительница и пальцем никого, никогда не трогала, я её знаю 11 лет. Сначала старшая училась у неё, потом маленькая, с 3 лет, как у логопеда, а сейчас т к она вышла из декрета и в 1 класс пошли. 80% детей специально пошли к этому учителю. Её знает весь район. Т. К она ведёт частные уроки логопеда, да плюс до декрета была учителем нач. Кл.

Написали письмо, от всех родителей, а нас 30 чел, обращение на имя директора, но она старается всё замять, мы так поняли, чтобы не было огласки. Школа новая, директор недавно в этой школе. Скандалы ей однозначно не нужны. Письменного ответа нам не предоставила на письмо, хотя ещё прошло после него 3 дня.

Вопрос: Как нам, родителям отстоять учителя, Её ведь отстранили от класса и однозначно до конца уч. Года не восстановят. Хотят даже перевести в другой класс. Как добиться справедливости. Как писать встречное заявление учителю на необоснованные обвинения, по идее за клевету и угрозы уволить? Следователь до сих пор у учителя не брала показания. А мамаша эта звонит постоянно директору, с жалобами. Грозится и в Департамент образования пойти и в СМИ. Попыток защититься у учителя не было, т к администрация школы заверяет всё наладиться, надр успокоиться, тем не менее на ещё одну неделю советуют уйти на больничный.

Написала много, наверное, сумбурно. Но эмоции мешают от этой несправедливости!

Помогите, пожалуйста, чюкакие наши действия, как родителей и какие действия учителя. На какие то моде ссылки опираться, либо идти на консультацию к юристу и нанимать уже адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Ну для родительницы это как минимум ложный донос, а за это предусмотрена уголовная ответственность. А вам, родителям нужно обращаться в Департамент самим, за одно и прокуратуру привлечь к разбирательству.

Спросить
Пожаловаться

Во время урока физкультуры, во 2 классе, девочка обратилась с к учителю с жалобой, что ее стукнул одноклассник по животу. Учитель провела беседу с мальчиком, сам учитель не видел как ребенок стукнул девочку. Но мальчик категорически отрицает, что стукнул девочку. Девочка спокойно ушла сама домой. Ни каких жалоб на здоровье со стороны девочки не было. После уроков родители позвонили классному руководителю, и заявили, что ребенку вызвали скорую…Мама собирается подать жалобу в прокуратуру. Как реагировать?

Дочка учится в 3 классе. Учитель (ей 64 года)

систематически её оскорбляет: двоечница, такой гадкой девочки у меня ещё не было, тупая, поганка. У учительницы очень длинные ногти (очень), когда она берет за руку дочь, то хочет того или нет впивается когтями в предплечие дочки. Вчера так вцепилась, что когда дочка вернулась из школы, у неё до сих пор на руке были следы от ногтей. Я с учителем говорила по поводу оскорбительного отношения к моей дочери, настоятельно просила прекратить унижения словами, ещё и при всём классе, дети которого потом говорят то же самое, что и учитель на мою дочку. Сегодня опять пойду разговаривать с учителем. Знания она дает хорошие, не хотелось бы менять школу и класс, ни мне, не дочке. Подскажите, как построить правильно разговор с учителем, чтобы услышала меня. Спасибо.

В феврале 2016 года девочка плюнула мальчику в лицо, он сдвинул девочку со стула. Прозвенел урок и я вошла в класс. Мама девочки (учитель - родитель) меня обвиняет, что я как учитель виновата. Девочка не плакала, потом играла и пошла ещё на 5 урок другому учителю. На другой день съездили в больницу и взяли справку о непосещении уроков физкультуры. В течении всего этого времени отношение ко мне этого учителя-родителя очень плохое, грубое. И сейчас на одном из школьных собраний работников школы она меня оскорбляет в грубой форме. Я уже не выдержала и написала заявление в полицию. Теперь она все документы подала в прокуратуру. Как мне теперь поступить?

Я мама Светлана моей дочери Вероники. У нас в семье неприятности. Моя дочь учится в школе 4 класс. У дочки произошел неоднократный конфликт в классе. Моя дочь и ее одноклассница помыв руки стали трясти и случайно обрызгали 2-х других одноклассниц, на что те отреагировали неадекватно. Стали мою дочь душить а другой выворачивать руку. После уроков на школьном дворе они все 4-ре. девочки повстречались. Моя старшая дочь Вероника забрала младшую сестру ей 8 лет, и попросила чтоб Полина стукнула одноклассницу Вероники. Ну она так и сделала только попала по ноге. Теперь меня и моих детей затаскали по инстанциям. Те родители сказали что мои дети избили эту девочку (одноклассницу моей старшей), что нанесли ей тяжкие телесные повреждения спины, хотя на спине этой девочки был ранец. На фоне всего этого конфликта учительница опять встала на сторону тех кто врет, да еще всяко обзывает мою дочь при всем классе и всю семью. Моя дочь отказывается ходить в школу. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (жалобу) на учителя (классного руководителя).

В феврале 2016 года, мальчик сдвинул девочку со стула. В это время я вошла в класс. Мама девочки (учитель - родитель) меня обвиняет, что я как учитель виновата. Девочка не плакала, потом играла и пошла ещё на 5 урок другому учителю. На другой день съездили в больницу и взяли справку о непосещении уроков физкультуры. В течении всего этого времени отношение ко мне этого учителя-родителя очень плохое, грубое. И сейчас на одном из школьных собраний работников школы она меня оскорбляет в грубой форме. Я уже не выдержала и написала заявление в полицию. Теперь она все документы подала в прокуратуру. Как мне теперь поступить?

Педагог начальных классов на перемене отлучилась в учительскую, дети оставались в классе, во время этого между мальчиком и девочкой произошёл конфликт, мальчик ударил девочку по голове. Учитель в класс вернулась конфликт разрешила, девочку осмотрела, так же девочку осмотрел фельдшер школы, видимых травм не было, на головную боль не жаловалась. Девочка весь день была активная, на уроках работала и получала хорошие отметки. Но мама девочки в этот же день отвезла её в больницу с жалобами на головную боль, в больнице её продержали два дня и выписали с заключением внутренняя черепно мозговая травма. Мама девочки подала в суд на классного руководителя и на директора школы потребовав материальный ущерб с учителя 2 миллиона, а с директора 3 миллиона. Подскажите чем это всё может закончиться?

Моя дочь учится в 7 классе, в это же классе учится девочка, в этой же школе у нее работает тетя учителем. Между девочками произошел конфликт, за то что однокласснице моей дочери завышают оценки. Моя дочь сказала правду и при этом же пострадала морально. От учителя, завышающего оценки той девочке. Теперь учитель тиранит моего ребенка. При этом у этого учителя уже были конфликты с другими учениками. Обратились к классному руководителю, но он ничего не может с этим сделать. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1 м классе учится девочка, у которой конфликт с класс. Руководителем, она срывает уроки, морально давит на одноклассников, угрожает избиением, бьёт детей по голове, на прогулке душила девочку шарфом, пишет на партах и доске нецензурные слова. Говорит, что родителям детей ничего сделать ей не смогут. Можно ли по заявлению от всех родителей добиться перевода этой девочки в другой класс?

Девочка подошла к учителю и сказала что моя дочка ткнула фломастером в руку пришла мама девочки в конце занятия и вместе с учителем отругали мою дочку так что она больше не хочет ходить в художественную школу я пошла поговорить с директором по этому вопросу и заставила пойти учителя и эту мамашу т.к. дочка сказала что девочка пиналась и дочка дала сдачи при этом у нас никогда не было подобных ситуаций мы ходили в д/с и сейчас ходим в обычную школу и все нормально было p.s. директор считает что это нормально когда чужая мама ругает чужого ребенка! Вообще как мне быть в этой ситуации дочка ходить не хочет больше говорит что боится маму этой девочки. Как быть в таком случае Помогите.

У меня двойняшки мальчик и девочка они закончили первый класс, девочку перевели во второй класс, а мальчика она хочет оставить при этом знания у мальчика намного лучше, он очень хорошо читает, легко решает примеры и задачи, но на уроках не всегда пишет всё что надо, учительницу это очень раздражает. Имеет ли она право оставить на второй год ребнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение