Как сирота с 14 лет без жилья - невозможность получить жилье за пределами региональной очереди

• г. Ханты-Мансийск

Я в очереди на жильё,как сирота стою с 14 лет в омской области, после окончания школы с 18 лет я последние 10 лет прожила в г Ханты-Мансийск, я не знала что до 23 лет можно перевести очередь на жильё между регионами. В итоге, я не могу получить жильё не в омской области, не в ханты-мансийске. В этом году в омске начали выдавать сертификаты на покупку жилья, мне отказали, из-за прописки в г. Ханты-Мансийск. Т.к. я не являюсь жителем омской области. Подскажите, что теперь делать, как добиться результата, на что имею право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, этим нелегким вопросом нужно заниматься в плотную, лучше юристу. Для начала сходите в администрацию по месту прописки и сообщите о том, чтобы вас поставили в очередь. Заполните соответствующие заявления, а я с Вашего позволения посмотрю, что можно сделать по закону с прежней очередью в Омске.