Можно ли продать квартиру полностью и поделить деньги между дольщиками?

• г. Ярославль

Бывший муж хочет продать свою долю в приватизированной квартире (приватизировали в 2010 году). Квартира приватизирована на 4 х человек (Муж, жена и 2 детей (25 и 27 лет)).

Пришло заказное письмо на 3-х человек с предложением купить его долю за 1 млн. рублей.

Как поступить:

1. Цена долю завышена, т.к. в нашем городе 3-комнатная квартира стоит 3-3,5 млн.

На уменьшение цены дольщик не идет.

2. Можно ли продать квартиру полностью и поделить деньги между дольщиками? Это нужно успеть сделать в 30 дневный срок с момента вручения заказного письма?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ну если все собственники согласны, так естественно можно продать квартиру и поделить деньги. Если цена на долю завышена, значит вряд ли ее вообще возможно будет продать, ведь он должен продать за цену, не меньшей той, что предлагал другим собственникам.