Отказ в соц. контракте из-за временной прописки и переноса ИП в другой регион

• г. Новосибирск

Мне отказывают в соц контракт мотивируют тем что у меня в этом регионе временная прописка и открывать ип я буду в другом регионе и туда платить налоги.

Ответы на вопрос (2):

И ОТКАЗ ЗАКОНЕН! Каждый регион выделяя деньги на льготы и соцконтракты, исходит из того, что эти деньги пойдут исключительно на граждан, которые в этом регионе зарегистрированы постоянно и проживают.

Предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта регламентирует

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О государственной социальной помощи", согласно его положениям: Статья 7. Получатели государственной социальной помощи

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

И

ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22 июля 2019 года N 281-п

Никаких требований к регистрации по месту жительства или месту пребывания, эти нормативные акты не содержат. Поэтому, отказ в заключении с Вам соцконтракта незаконен. Направляйте в прокуратуру жалобу на незаконные действия органа соцзащиты, также можете обжаловать отказ в суде, подав административное исковое заявление.