Отказ в соц. контракте из-за временной прописки и переноса ИП в другой регион

• г. Новосибирск

Мне отказывают в соц контракт мотивируют тем что у меня в этом регионе временная прописка и открывать ип я буду в другом регионе и туда платить налоги.

Ответы на вопрос (2):

И ОТКАЗ ЗАКОНЕН! Каждый регион выделяя деньги на льготы и соцконтракты, исходит из того, что эти деньги пойдут исключительно на граждан, которые в этом регионе зарегистрированы постоянно и проживают.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта регламентирует

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О государственной социальной помощи", согласно его положениям: Статья 7. Получатели государственной социальной помощи

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

И

ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22 июля 2019 года N 281-п

Никаких требований к регистрации по месту жительства или месту пребывания, эти нормативные акты не содержат. Поэтому, отказ в заключении с Вам соцконтракта незаконен. Направляйте в прокуратуру жалобу на незаконные действия органа соцзащиты, также можете обжаловать отказ в суде, подав административное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Налог какого региона я должен платить? Являюсь собственником авто. Есть постоянная прописка в регионе 1, сейчас проживаю по временной прописке в регионе 2. Здесь же, в регионе 2 зарегистрированно транспортное средство. Временная прописка на 3 года. Какой налог я должен платить?

Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть ИП, если прописана в другом регионе страны? Ехать на другой конец страны и открывать его по месту прописки возможности нет. Поможет ли мне временная прописка?

У меня есть временная прописка в Ленинградской области, помогли родственники, могу ли я работать в другом регионе с этой пропиской и будут ли вообще проблемы у меня в этой ситуации? В другом регионе у меня нет возможности сделать временную прописку. Постоянной прописки тоже нет.

Лодка стояла на учете в другом регионе. Мотивируют тем, что такой договор действителен в своем регионе и требуют нотариальный договор или привезти хозяина с другого региона. Правомерно ли это.

Прописка город Воронеж, а проживаю по временной прописке в другом регионе. Мне отказывают в пособии по безработице по месту временной прописки. Правомерно ли это?

В социальной защите отказывают в оформлении пособия на детей до 16 лет, ссылаясь на временную прописку.

У меня основная прописка в другом городе, проживаем с детьми в другом. Уних основная прописка здесь, у меня же временная.

На каком основании сотрудник соц. защиты отказывает в оформлении пособия?

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

У меня прописка другого региона, сейчас я нахожусь в другом регионе, есть временная прописка. Меняю паспорт по замене в 45, какая прописка будет в паспорте?

Хочу служить по контракту. Прописка в другом регионе. Что нужно для прохождения Военно-врачебной комиссии не выезжая в регион прописки. Как быть со справками из ПНД и Нарко диспансера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение