Как узнать прошла ли утрата гражданства Казахстана. Документы на утрату отправила в марте 2022 года.

• г. Барнаул

Как узнать прошла ли утрата гражданства Казахстана. Документы на утрату отправила в марте 2022 года.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство Казахстана в России.

Спросить
Пожаловаться

Человек оформил гражданство РФ и уехал жить в Россию из Казахстана 8 лет назад. Все казахские документы сдал в установленном порядке. Справки о том, что сдал документы в Казахстане предоставил в России по месту оформления гражданства.

Недавно понадобилась справка об отсутствии второго гражданства и обнаружилось, что в базе Казахстана он числится, как гражданин Казахстана. При выяснении обстоятельств чиновники признали, что кто-то просто забыл внести в базу сведения об утрате гражданства.

Но прошло 8 лет!

Как теперь человек докажет утрату/выход из гражданства Казахстана?

Нахожусь в России. Получил российское гражданство пол года назад. Казахстанские документы не сдал и не пользовался ими. Возникла необходимость поехать в Казахстан к родственникам. Могу ли я спокойно путешествовать по российским документам по казахстану, или мне нужно как-то предварительно сдать документы казахстана и оформить утрату гражданства?

Я по программе соотечественников получила гражданство РФ но штамп на ПМЖ не получила. Теперь у меня идет утрата гражданства и возникают проблемы с пенсионными. Подскажите как написать правильно обьяснительную об утрате гражданств в МП чтоб не усложнить ситуацию.

Я подала документы на гражданство России, но я пока гражданка Казахстана. Как мне выйти из граждансьва Казахстага после получения граждансьва России? Могу ли я через консульство оформить утрату гражданства Казахстана, так как ехать в Казахстан далеко. Мне 65 лет, я приехала на ПМЖ к дочери.

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП потерпевшими получены травмы, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. Однако, похоже, при квалификации не учитывались последствия трав и не оценена утрата обще работоспособности (я не эксперт, но похоже последствия перелома позвоночника потерпевшей привела к утрате подвижности позвоночника, а это согл. Таблице прилагаемой к приказу Мин здрава об определении вреда здоровью, от 30% и более утраты общ. работоспособности). Т.е. похоже вред здоровью причинен тяжкий. Как быть и можно ли в этом административном процессе ходатайтсвовать о назначении дополнительной СМЭ для оценки размера утраты общей работоспособности? Материалов дела не видела, заседание сегодня (не успею посмотреть что там написали СМЭшники) и если вдруг они уже оценили утрату работоспособности как ниже 30% можно ли обжаловать результаты этой СМЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение