Обязан ли я раскрывать сумку, на заводе если меня просит об этом охрана предприятия?

• г. Пермь

Обязан ли я раскрывать сумку, на заводе если меня просит об этом охрана предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Ильдар, Имеют право, если это прописано в локальном нормативном акте организации (например, Положение о пропускной режиме) и, если вы ознакомлены с указанным актом под роспись.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны, иначе вас не пропустят на завод, правила пропускного режима установлены локальным актом.

Спросить
Пожаловаться

: охрана предприятия не выпускает работников предприятия за территориию завода во время обеденного перерыва, ссылаясь на то, что "Завод Магнетон" - режимное предприятие? Спасибо.

После смены начальника охраны на предприятии в 2017 году, простом (не военном, не закрытом), работодатель ввёл в правила распорядка дня пункт, который даёт право охране предприятия досматривать личные вещи (барсетки) работника, охрана называет это осмотром, а на самом деле заставляют выкладывать все вещи из сумки на стол. Документ в котором указан новый распорядок, подписан ген. директором, юристом завода, представителем коллектива. Предприятие частное. Насколько правомерен этот досмотр? Подписать этот распорядок заставили угрозой увольнения. Какие законы нарушает работодатель? Спасибо.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я работую на большом предприятие (заводе). И у каждого предприятия есть охрана. Вопрос: Что и как имеет досматривать охрана сотрудника предприятия при выходе из него?-

Правомерны ли действия государственного инспектора?

Правовая охрана земель. Задача.

Государственный инспектор по охране окружающей среды при осуществлении экологического контроля на предприятии ОАО «Пятый машиностроительный завод» установил, что руководитель предприятия, в нарушение ст. 73 Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» не имеет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Своим предписанием государственный инспектор отстранил руководителя предприятия от управления заводом. Правомерны ли действия государственного инспектора?

Решите дело.

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

Может ли охрана чопа на судоремонтном заводе производить личный досмотр и досмотр сумок если я не являюсь сотрудником завода, а являюсь работником судна которое производит ремонт на этом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Муж на рабочей машине зацепил шлагбаум на въезде на предприятии. Оставил свой телефон, телефон предприятия охране. Уехал не охрана не он не вызывали ГИБДД теперь предприятие за шлагбаум хотят получить 5 т евро. Что делать в этой ситуации.

Меня и многих на заводе где я работаю волнует вопрос-- охрана ЧОП "БОРНИТ" при выходе с проходной просит выкладывать содержимое сумки на стол, чтобы посмотреть нет ли там чего-то запрещенного. Вопрос ---обязаны ли мы это делать? Может это работа охранника обыскивать сумки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение