Некорректная формулировка договора о электроснабжении - как оспорить указание адреса жилого дома?

• г. Пермь

В договоре электроснабжения для бытовых нужд написано «Электрическая энергия поставляется в жилое помещение (жилой дом) ,расположенное по адресу: " ..." и далее указан адрес и что есть постоянно проживающие. При этом ни в одном поданном документе, которые подаются при заключении договора такого адреса нет, а также нет документа свидетельствующего о наличии жилого дома или дачи. При заключении договора подавался документ свидетельствующий о праве собственности на землю. Как в исковом заявлении опротестовать эту запись?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Катерина, в вашем случае необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о признании пункта договора недействительным!

Согласно статье 167 ГК РФ признание договора недействительным означает то, что этот договор не влечёт юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с его недействительностью, и недействителен с момента его подписания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала обратитесь в энергоснабжающую организацию об изменении "ошибки", внесите изменения в договор.

Спросить
Пожаловаться

В документе о праве собственности звучитпомещение, назначение жилое. Сбербанк выдает ипотеку только на жилой дом или квартиру. При подаче заявления в Росреестр об исправлении технической ошибки было отказано, т.к. в кадастровом паспорте вид жилого помещения в многоквартирном доме не указан, на плане указано помещение. Какие документы надо собрать, чтобы можно было продать это жилое помещение по ипотеке?

В наследовании дом и земельный участок. Земля предоставлялась в бессрочную аренду под строительство жилого дома на двоих хозяев по одному адресу, далее произошла смена адреса по умолчанию и второй собственник получил право собственности на землю, а я сейчас не могу вступить в права наследования на 1/2 доли земли и дома и оформить право собственности, у дома

выдан паспорт на один адрес, а паспорт на землю выдан на другой адрес. Как можно присвоить фактический адрес земельному участку если я не собственник?

Имею свидетельство на право собсвенности-жилой дом, в адресе указана только улица, без номера дома. Есть постановление главы города о присвоении адреса. В свидетельство изменения (адрес) не вносил. Правомерен ли будет отказ прописать меня по данным документам?

У нас в общедолевой собственности находился приватизтрованный участок. Мы разделили участок и каждый получил свидетельство о праве собственности без адреса. В свидетельстве указано местоположение в 5 м от дома N%1 и в 15 м от дома N%1.На вновь образовавшихся участках осталось по дому, которые были зарегистрированы по дачной амнистии. Одному собственнику, который в 5 м от указанного дома, дали свидетельство на жилой дом без адреса (улица такая-то и все), а другому собственнику, который в 15 м от указанного дома, оставили прежний адрес (улица такая-то, дом N%2).Существует ли закон, что адрес дому, зарегистрированному по дачной амнистии, присвается по адресу участка? Что делать в таком случае? Ведь справедливо, если оба дома будут получать новый адрес, тем более без адреса остались инвалиды, переоформлять все документы (домовую книгу, прописку, документы на газ, свет, воду, телефон и т.д) проблематично. Спасибо.

Постановление о напровленнии исполнительногр документа для исполнения по месту работы должника вопрос: в этом документе не верно указан адрес взвыскателя. Взыскатель раньше проживал по одному адресу как указано в документе сейчас проживает и прописан по другому адресу считается ли после этого этот документ документом?

В договоре найма жилого помещения указаны данные нанимателя (адрес и паспортные данные), адрес квартиры, которая сдается в наём по договору, а так же паспортные данные и ФИО Наймодателя.

Адрес наймодателя в договоре не указан, является ли это нарушением норм заключения договора найма?

Является ли отсутствие адреса наймодателя поводом нанимателю не уведомить вторую сторону (наймодателя) о расторжении договора?

В договоре прописано, что уведомление о расторжении должно быть подано за 20 дней до расторжения в письменной форме.

Наниматель ссылается, что не знает по какому адресу уведомлять.

Право собственности на квартиру, приобретенную в браке, было оформлено на мужа. На основании брачного договора, оформленного в нотариальной конторе, данная квартира перешла в собственность жены и право собственности жены было зарегистрировано в ЕГРН. Однако адрес квартиры указанный в справке ЕГРН отличается от ее адреса в брачном договоре и свидетельстве на право собственности мужа, на основании которого был заключен брачный договор. Так, в брачном договоре и свидетельстве на право собственности мужа адрес указан: город Москва, ул. Сталеваров (далее № дома и квартиры) , а выписке ЕГРН адрес указан: город Москва, Ивановское, ул. Сталеваров (далее № дома и кв).

Вопрос: Как такое разночтение в адресе квартиры может негативно отразиться при вступлении в права наследования этой квартиы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

Я подала в соц. защиту документы на субсидию. Но мне отказывают. Так как в свидетельстве на право собственности жилого дома указан адрес без № квартиры, только № дома, а регистрация в паспорте указано с №,№ дома и квартиры. У нас 2 кв. жилой дом приватизирован вместе с соседями по долям. Мне в соц. защите велели поменять регистрацию, но что у меня есть документы они все указаны по адресу как в паспорте. Что делать. Спасибо.

В январе 2018 г мы купили таунхаус. В договоре купли-продажи написано договор купли продажи земельного участка с частью сблокированного жилого дома указан адрес - номер дома и квартира получено две выписки егрн. В одной выписке егрн написано жилое помещение также с указанием адреса с номером дома и квартирой, вторая на земельный участок. Получу ли я налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение