Некорректная формулировка договора о электроснабжении - как оспорить указание адреса жилого дома?

• г. Пермь

В договоре электроснабжения для бытовых нужд написано «Электрическая энергия поставляется в жилое помещение (жилой дом) ,расположенное по адресу: " ..." и далее указан адрес и что есть постоянно проживающие. При этом ни в одном поданном документе, которые подаются при заключении договора такого адреса нет, а также нет документа свидетельствующего о наличии жилого дома или дачи. При заключении договора подавался документ свидетельствующий о праве собственности на землю. Как в исковом заявлении опротестовать эту запись?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Катерина, в вашем случае необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о признании пункта договора недействительным!

Согласно статье 167 ГК РФ признание договора недействительным означает то, что этот договор не влечёт юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с его недействительностью, и недействителен с момента его подписания.

Здравствуйте. Для начала обратитесь в энергоснабжающую организацию об изменении "ошибки", внесите изменения в договор.