Может врач дать выписку из медкарты ребёнка учителю без ведома родителей.

• г. Владимир

Может врач дать выписку из медкарты ребёнка учителю без ведома родителей.

Ответы на вопрос (2):

Не может. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Здравствуйте, уважаема Мария!

Это зависит от врача. Если он это сделает, то он нарушит положения Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Всего Вам доброго.