Сын может получить наследство от матери, не оформившей собственность после получения права через 30 лет

• г. Ярославль

Мать получила право на наследство, но не оформила собственность через 30 лет она умерла может сын проживавший сней всю жизнь получить право на наследство.

Ответы на вопрос (4):

Да сын может вступить в наследство стст 1152-1154 ГК РФ на этот имущество, так как он всю жизнь жил с матерью.

В судебном порядке надо устанавливать фак т принятия наследства, ст.264 ГПК РФ. Если нужна помощь юриста обратитесь к любому в личку.

Да, может. Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Никаких судов не надо. Через нотариуса получит наследство, даже если мать и не оформила до конца. Главное - она получила свидетельство о праве на наследство.